«Спартак» вырвал ничью у «Мосполитеха»

В матче первого тура Высшей Лиги мини-футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Мосполитехом» — 3:3

Перед матчем с черно-белыми красно-белые потеряли из-за травм Александра Ситникова и Юрия Синцова, на которых тренерский штаб клуба возлагает большие надежды. Не будем забывать, что Виктор Филатов и Андрей Михеев также продолжают лечение после повреждений, а Рза Гараев вышел на площадку с легкой простудой.

Стартовые минуты игры остались за хозяевами, которые на узкой площадке «Полёта» чувствовали себя, как рыба в воде.

Давление черно-белых дало свои плоды на 10-й минуте. Капитан «Спартака» Роман Аносов неудачно срезал мяч в собственные ворота. Спустя шесть минут спартаковцы заработали штрафной удар, который успешно реализовал Ален Лович, но завершилась стартовая 25-минутка вторым автоголом в исполнении Аносова.

Во втором тайме «Спартак» заметно преобразился, стал создавать хорошие моменты, но, к сожалению, пропустил контратаку, которую успешно реализовал Дмитрий Тренкунов, а спустя минуту спартаковцы остались в меньшинстве. Ален Лович получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки, за что был удалён с площадки.

Красно-белые бросили все силы на атаку и сумели спасти, казалось бы, безнадёжный матч. Сначала Владимир Рагожников сократил отставание в счёте, а за три минуты до конца игры Роман Аносов хладнокровно реализовал 10-метровый удар.

За 10 секунд до конца Евгений Платонов мог стать героем матча, однако не смог переиграть в ближнем бою голкипера «Мосполитеха».

В следующем туре спартаковцы встретятся с «Красной Гвардией». Матч пройдёт 29 сентября в Реутове. Начало — в 16:00

«Мосполитех» — «Спартак» — 3:3 (3:1)
Голы: Аносов (а/г) 10’, 20’, Тренкунов 27’ — Лович 16’, Рагожников 32’, Аносов (10м) 47’
Удаление: Лович 28’
«Мосполитех»: Файзуллин (Догадаев) — Ахуков (к), Курушин, Юсупов, Ахмедов, Попов, Стерхов, Кротов, Скрябин, Миннигалеев, Есиков, Тренкунов

«Спартак»: Цайдер — Аносов (к), Гараев, Титков, Лович, Платонов, Ковтун, Широков, Осинкин, Васильев, Рагожников, Тарасов