АСИлили!

В первом матче 1/4 финала Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл «Корпорацию АСИ» со счётом 2:1. Победный мяч забил Максим Усов за минуту до конца встречи.

«Спартак» вышел на матч в ранге номинального аутсайдера, однако в стартовые минуты игры нейтральные зрители вряд ли бы отличили чемпиона «Востока» от команды, занявшей четвёртое место в зоне «Запад». Самый верный момент первых пяти минут загубил Максим Усов — классно обыграв защитника кемеровчан, наш таранный форвард очутился на шикарной позиции, однако удар с шести метров получился неточным.

«Корпорация АСИ» справилась с давлением красно-белых к середине первого тайма и несколько раз серьёзно потревожила Альберта Цайдера, но во всех эпизодах капитан «Спартака» действовал на последнем рубеже безукоризненно.

Достаточно долгое голевое молчание в исполнении обеих команд прервал Александр Ситников на 20-й минуте игры — седьмой номер «Спартака» доработал эпизод в атаке и был вознагражден удачным отскоком мяча точно на его ногу — 1:0.

Пропущенный мяч заметно взбодрил подопечных Эдера. Моменты у ворот Артура Кобунова стали возникать всё чаще, но до свистка на перерыв счёт так и остался неизменным.

Во втором тайме гости, ведомые крепким нападающим Николаем Ускоевым, серьёзно преобразились, а игрокам «Спартака» пришлось сильно постараться, чтобы справляться с возросшим темпом кемеровчан. К сожалению, в одном из эпизодов Ускоев вышел на оперативный простор, раскачал защитника и отправил мяч точно в дальний угол.

Ничья на домашнем паркете в преддверии ответной встречи в Кемерово — не самый приятный результат, и игроки «Спартака» это прекрасно понимали. Заключительные девять минут «Спартак» провёл исключительно в атаке, подключая даже Цайдера пятым полевым, и этот риск в очередной раз оправдался.

Вратарь красно-белых нанёс мощный удар с носка, Кобунов сумел с ним справиться, однако мяч отскочил точно в Максима Усова, который коленом протолкнул его в сетку.

«Спартак» одерживает победу над «Корпорацией АСИ» и имеет хоть и совсем маленький, но всё-таки задел в преддверии второй игры.

Ответная встреча пройдет уже 14 мая в городе Кемерово и начнется в 15:00 по московскому времени.

«Спартак» — «Корпорация АСИ» — 2:1 (1:0)

Голы: Ситников 20’, Усов 49’ — Ускоев 41’

«Спартак»: Цайдер — Рубцов, Ахуков, Титков, Ситников, Рагожников, Синцов Адамов, Усов

«Корпорация АСИ»: Кобунов — Ускоев, Чарушин, Горелов, Райхель, Агеев, Анисимов, Чащин, Емельянов