Новости

Астраханское дежавю

В 23-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак», уступая по ходу матча 0:2, сыграл вничью с астраханской «Дельтой».

Выездные матчи в Астрахани доставляют проблемы многим клубам Высшей лиги, и сегодняшняя встреча не стала исключением. Стартовые минуты игры, казалось, остались за спартаковцами, но после нескольких неплохих моментов красно-белые пропустили мяч в собственные ворота. Совсем тяжелой ситуация стала на восьмой минуте матча — астраханцы, применив активный прессинг, сумели отобрать мяч на чужой половине площадки, и Иван Андреев во второй раз огорчил Альберта Цайдера — 0:2.

Нечто подобное мы уже видели буквально неделю назад. В матче с подмосковным «Динамо» спартаковцы также уступали в счёте, но затем сумели собраться и свести матч вничью. Подтвердил дежавю гол Романа Адамова в середине первого тайма, отправившего мяч в сетку ударом с носка после сольного прохода.

В тайме втором «Спартак» прибавил ещё сильнее, и это привело сразу к двум отличным голам. На 27-й минуте розыгрыш штрафного замкнул Ален Лович, причём сделал он это грудью! А еще через десять минут Антон Рубцов с классной передачи Владислава Ахукова впервые вывел нашу команду вперёд — 3:2.

К сожалению, удержать добытое с таким трудом преимущество спартаковцы не сумели. На помощь хозяевам также пришёл угловой удар — Катунин сделал классную передачу подошвой на Евгения Седова, который с нескольких метров расстрелял ворота красно-белых.

В следующем туре «Спартак» встретится с рязанским клубом «Элекс-Фаворит». Матч пройдет 23 марта во дворце спорта «Триумф» и начнётся в 19:00.

«Дельта» — «Спартак» — 3:3 (2:1)

Голы: Ковшиков 2’, Андреев 10’, Седов 44’ — Адамов 15’, Лович 27’, Рубцов 38’

«Дельта»: Абдурашидов — Седов, Ощепков, Пьянов, Колесов, Штибегов, Катунин, Андреев, Ковшиков, Чхаидзе, Алханов

«Спартак»: Цайдер — Рубцов, Ахуков, Ситников, Белоусов, Лович, Гараев, Синцов, Головачев, Адамов, Усов