«Бейся до конца»

В рамках XV тура Первенства России московский «Спартак» переиграл саратовскую СДЮСШОР — 14 «Волга» — 5:4

Красно-белые в очередной раз тяжело вошли в игру, пропустив мяч уже на 6-й минуте встречи. Возможно на спартаковцах сказался длительный утомительный переезд в Саратов.

Хозяева, усилиями Никиты Горбунова, оформившего дубль, а также автоголу Андрея Масленого, сумели создать задел «+2» к середине первой половины матча.

Спартаковцы не опустили руки и смогли отыграться ещё в первом тайме. Сначала Ахмед Борханов замкнул прострел на дальней штанге, а затем двумя забитыми мячами отличился Георгий Нишнианидзе — 3:3

Во второй половине встречи красно-белые взяли игру под свой контроль и агрессивно пошли вперед, создавая массу опасных моментов, однако хозяева сумели удачно убежать в контратаку, вновь поведя в счёте — 4:3

Главный тренер «Спартака» Вячеслав Владющенков во второй игре кряду проделал трюк с пятым полевым игроком, и это вновь принесло плоды!

«Саратов» рано поверил в свою победу, сведя последние минуты встречи на классический «отбив», а красно-белые вышли играть по принципу «бейся до конца».

Героем встречи суждено было стать нападающему красно-белых Ахмеду Борханову.

За четыре минуты встречи Ахмед сравнял счет, а за 51 секунду до конца принёс победу спартаковцам, замкнув прострел на дальней штанге!