Новости

Хет-трик Усова принёс победу «Спартаку»

В центральном матче 25-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» сумел сломить сопротивление нижегородского «Оргхима» и одержать важнейшую победу в борьбе за зону плей-офф.

Поединок, по традиции собравший аншлаг в Нижнем Новгороде, получился сверхэмоциональным. Спартаковцы, при поддержке более 150 болельщиков, сумели быстро выйти вперёд, однако хозяева дважды поразили ворота Альберта Цайдера ещё до свистка на перерыв.

Тренерский штаб красно-белых, видимо, провёл с командой какую-то невероятную работу во время 10-минутного отдыха, после которого «Спартак» вышел на паркет с сумасшедшим настроем. В первые минуты второго тайма подопечные Эдера Соузы создали порядка семи моментов, за что были вознаграждены двумя забитыми мячами.

Нижегородцы также не хотели ударять в грязь лицом перед своими болельщиками и буквально через три минуты нашли в себе силы восстановить статус-кво. В заключительном отрезке игры чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но спартаковцам повезло чуть больше. Юрий Синцов совершил классный прострел вдоль ворот, а неудержимый Усов оформил хет-трик.

«Спартак» побеждает прямого конкурента в борьбе за зону плей-офф и как минимум на сутки поднимается на четвёртую строчку в Высшей лиге.

В следующем туре спартаковцы на своей домашней площадке в Люберцах сразятся с дублем «Газпрома-Югры». Матч пройдёт 6 апреля во дворце спорта «Триумф» и начнётся в 13:00.