Красно-белые уходят в отрыв

В перенесённом матче VIII тура первенства России Высшей лиги (Дивизион Центр) Московским «Спартак» переиграл якутскую «Зарю» — 8:4

Второй поединок команд за три дня выдался более зрелищным, чем пятничная встреча.

Одной из ключевых причин большого количества забитых мячей стало удаление вратаря гостей Никиты Евтушенко в первом матче и отсутствие его сменщика на вторую игру.

Выбор тренера «Зари» пал на защитника Дмитрия Посаженникова, который, на удивление, со своей вратарской задачей справлялся уверенно, а временами успевал даже помогать своей команде в атаке.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Гости дважды вели в счёте, но как и в пятничном поединке, проиграли первую половину встречи — 2:3

Во втором тайме «Спартак» сумел реализовать все свои моменты и добиться уверенной победы — 8:4

Очередные три очка, набранные «Спартаком», позволили красно-белым закрепиться на первой строчке в турнирной таблице. В оставшихся трёх матчах спартаковцам достаточно набрать один балл, чтобы официально стать победителем Высшей лиги дивизиона Центр.

«Спартак» (Москва) — «Заря» (Якутск) — 8:4 (3:2)

Голы: Борханов 6′, Носов 19′, Абрамов 25′, Просветов 28′, Кучаев 46′, Масленый 46′, Зинченко 48′, Мерлушкин 49′ — Волошин 3′, Солдатенков 10′, Масленый (а/г) 36′, Янник 50′

Предупреждения: Солдатенков, Костенко — Борханов, Кучаев, Масленый

«Заря»: Посаженников — Янник, Солдатенков, Купряков, Волошин, Федоров, Пестряков, Александров, Костенко

«Спартак»: Кучаев — Зинченко (к), Мерлушкин, Абрамов, Носов, Борханов, Просветов, Чернявский