Максим Гагуев перешёл в «Спартак»

17-летний голкипер спортивного клуба КПРФ и юношеской сборной России продолжит карьеру в «Спартаке».

Максим Гагуев родился в Великом Новгороде, где неоднократно становился чемпионом региона в различных юношеских соревнованиях. В 2015 году в юбилейном, десятом проекте «Мини-футбол в школу» стал чемпионом СЗФО, в финальном этапе в подмосковном Щёлкове завоевал серебряные награды, после чего получил предложение перейти в школу ЦСКА.

В первый год выступления за армейцев Максим стал чемпионом Москвы, что дало его команде право принять участие во всероссийских соревнованиях. Успешно отыграв финальный этап, Гагуев получил приглашение в юношескую сборную России.

В мае 2017 юношеская сборная отправилась на международный «Кубок Развития» под эгидой УЕФА в Сербию и стала победителем первого юношеского турнира. Отметим, что Максим провёл на площадке все три матча.

Прошлый сезон Гагуев провёл в составе СК КПРФ, где являлся основным голкипером юношеской команды.