«Матч лидеров не выявил победителя»

В рамках VII тура Высшей лиги (Дивизион Центр) красно-белые сыграли вничью с МФК «Алмаз-АЛРОСА» — 4:4

Перед стартом в обновленной Высшей лиге мини-футбольные эксперты и простые болельщики прогнозировали, что «Алмаз-АЛРОСА» и «Спартак» будут конкурировать между собой за первую строчку, и не прогадали.

К очной встрече соперники подошли на лидирующих позициях – «Алмаз», из шести сыгранных матчей потерпел лишь одно поражение, а красно-белые и вовсе пока не теряли очки в этом сезоне, правда сыгранных матчей у «Спартака» было на один меньше.

Спартаковцы на правах хозяев начали матч без раскачки и сразу рванули в атаку. «Алмаз» же старался действовать строго вторым номером и уповал исключительно на контратаки.

Команды обменивались опасными выпадами, но первыми сумели отличиться красно-белые благодаря точному удару слёта Дмитрия Чернявского -1:0.

Первый тайм проходил в очень плотной борьбе и на 20-й минуте игры соперники уже нахватали по пять фолов.

Шестого фола не последовало, зато «Алмаз» провёл разящий контрвыпад и сравнял счёт, чем и подвёл итог первой половины.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые уже спустя две минуты вышли вперёд.

Красно-белые усилиями Юрий Циммермана сравняли счёт, однако гости спустя мгновенье восстановили разницу в счёте, а на 42-й минуте и вовсе довели счёт до критического – 2:4.

«Спартак» перешёл на игру в пять полевых, и это принесло свои плоды! Сергей Абрамов сократил счёт до минимума за четыре минуты до конца.

Развязку же встречи зрители увидели за несколько секунд до финального свистка.

При мощнейшей поддержке болельщиков красно-белые сумели проявить характер и уйти от поражения. Неловкое действие защитника «Алмаза» рукой в собственной штрафной привело к назначению пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Абрамов – 4:4.