«Спартак» побеждает в Рязани

В рамках 19-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл рязанский «Элекс-Фаворит» со счётом  5:1

Приезд «Спартака» для многих команд является настоящим событием, и Рязань в этом плане не стала исключением.

Уже за неделю до матча болельщики тревожно спрашивали друг друга про лишние билеты, поэтому сомневаться в том, что новенькая «Атрон-Арена» будет забита под завязку, не приходилось.

Сразу со стартовым свистком спартаковцы захватили игровую инициативу и чувствовали себя полноценными хозяевами площадки. И это неудивительно, ведь половина арены была окрашена в красно-белые цвета, а фанатская трибуна громко и слаженно погнала команду в атаку.

Счёт был открыт уже на 4-й минуте матча. Роман Аносов прорвался по правому флангу, хлёстко пробил с острого угла в ближний угол, но вратарь разянцев сумел, казалось бы, ликвидировать угрозу, однако первым на добивании оказался Владимир Чурляев, который первым же касанием поразил незащищенный угол ворот.

Рязанцы быстро завладели инициативой, создали несколько полумоментов, но забивал в первой половине встречи только «Спартак». Простой розыгрыш аута привёл к прострелу на дальнюю штангу, и Вадиму Цаю, отмечавшему в этот день свой день рождения, не составило больших проблем переправить мяч в пустые ворота – 2:0

Во второй половине встречи «Элекс-Фаворит» стал действовать намного активнее и, временами, забывал об обороне собственных ворот.

Красно-белые ,наоборот,  большее внимание уделили игре в обороне и ждали свой шанс в контратаке.

На 39-й минуте матча «Спартак» дождался оплошности соперника и сделал счёт крупным – классическую трёхходовку точным ударом в  ближний угол завершил Вадим Цай.

Спустя шесть минут  Сергей Абрамов могучим ударом в ближнюю девятку забил четвертый мяч в ворота хозяев, чем фактически похоронил надежду «Элекса-Фаворит» завоевать хотя бы одно очко.

Рязанцы, однако, не опустили руки и благодаря розыгрышу пятого полевого мгновенно сократили разницу в счёте.

На большее хозяева были уже не способны, а точный удар Романа Аносова за минуту до конца поставил окончательную точку в матче – 5:1, уверенная победа "Спартака".