Красно-белые увозят три очка из Астрахани

В матче 20-го тура Западной конференции Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл астраханский «Хазар» со счётом 4:2.

На выезд в Астрахань «Спартак» отправился в день матча, однако это не никак не отразилось на игре команды. Не успела секундная стрелка совершить два полных оборота, как Роман Аносов открыл счёт в матче, а спустя шесть минут Анатолий Бадретдинов удвоил преимущество красно-белых.

Хозяева сумели выровнять игру к середине первой половины матча, создали несколько хороших моментов, но голкипер «Спартака» Альберт Цайдер на последнем рубеже действовал надёжно.

Давление астраханцев дало плоды во втором тайме — очередная контратака хозяев завершилась точным ударом Руслана Муртузалиева.

Минимальное преимущество в счёте заставило красно-белых заметно активизироваться, но «Хазар», в свою очередь, и не думал сбавлять обороты. Команды стали действовать на встречных курсах, так что голкиперам пришлось серьёзно потрудиться.

Развязка матча состоялась за шесть минут до конца встречи. Анатолий Зыков здорово сыграл на опережение и аккуратным ударом переправил мяч в ближний угол — 3:1.

«Хазар» пошёл ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, но возродить интригу так и не сумел. Анатолий Бадретдинов точным ударом с 10-метровой отметки в четвёртый раз огорчил Павла Николаев, а за несколько секунд до окончания матча Александр Чураев слегка подсластил горечь поражения для своей команды.

Победа над астраханцами позволила «Спартаку» набрать 42 очка и выйти на вторую строчку в турнирной таблице Высшей лиги.

«Хазар» — «Спартак» — 2:4 (0:2)

Голы: Муртузалиев 28’, Чураев 50’ — Аносов 2’, Бадретдинов 8’, 50’, Зыков 44’

«Хазар»:  Николаев — Рязанцев, Муртузалиев, Чхаидзе, Уруру, Пьянов, Катунин, Зайцев,  Чураев, Чуватин, Ковшиков, Зенин, Ощепков, Ажмухамбетов, Гончаров, Цветков

«Спартак»: Цайдер, Гордеев, Волошин, Машумян, Крутый, Аносов, Бадртединов, Конов, Зыков, Аманбаев