Новости

Спартак разгромил саратовскую Волгу

В очередном матче Высшей лиги московский «Спартак» не оставил никаких шансов «Волге», переиграв саратовский клуб с двузначным счётом – 10:2

Субботний поединок «Спартака» и «Волги» изначально был намечен на 16:00 по московскому времени, однако болельщиков ждал неприятный сюрприз – карета скорой медицинской помощи не смогла вовремя прибыть в спортивный комплекс «Кунцево», а по регламенту Высшей лиги без неё матч начать было невозможно.

В итоге, игра стартовала практически с часовым опозданием, но  долгое ожидание начала встречи только придало дополнительные эмоции болельщикам, и команды отплатили зрителю шикарным голевым зрелищем.

«Спартак» открыл счёт уже на второй минуте игры благодаря точному удару Ильи Фёдорова, а к середине первой половины встречи красно-белые вели уже с трёхкратным преимуществом. Гости ответили лишь однажды – нападающий «Волги» Михаил Наргужинов хладнокровно реализовал импровизированный буллит с середины площадки.

На 19-й минуте игры Илья Фёдоров оформил дубль, а спустя пять минут Сергей Абрамов поставил промежуточную точку в матче – 5:1.

Второй тайм стал точной копией первого: спартаковцы продолжили активно действовать в атаке и создали много голевых моментов. Гости старались максимально сбить напор красно-белых, пытаясь брать дополнительные паузы и подсушить игру, но и в этом особо не преуспели.  «Спартак» систематически поражал ворота соперника, а капитан нашей команды Георгий Нишнианидзе под аккомпанемент финальной сирены поставил жирную точку в матче – 10:2.

В следующем туре московский «Спартак» отправится на выезд в Рязань, где сыграет с местным клубом «Элекс-Фаворит». Все на выезд!