Новости

Третья победа в Кубке!

В заключительном матче II этапа Кубка России московский «Спартак» одержал победу над иркутским «ИрАэро» — 3:0

Для красно-белых этот поединок уже ничего не решал. В пятницу «Спартак» одолел «Алмаз-АЛРОСА», а во вчерашнем поединке был повержен «Оргхим», так что Андрей Цуканов предсказуемо выставил на игру с «ИрАэро» смешанный состав.

Место в воротах занял Александр Степанов, Виктор Филатов получил вчера второе предупреждение и пропускал матч из-за дисквалификации, а Анатолий Бадретдинов просто получил заслуженный отдых. Иркутский «ИрАэро» потерпел два поражения на старте, поэтому в матче с красно-белыми также не испытывал никакого психологического давления.

Как и ожидалось, поединок прошёл в спокойном темпе. Красно-белые подолгу контролировали мяч, однако это не помешало им поражать ворота соперника.

На 4-й минуте встречи лучший бомбардир нашей команды Максим Конов вновь напомнил о себе могучим ударом в дальнюю девятку. В середине первого тайма Роман Адамов увеличил преимущество красно-белых, а Анатолий Зыков поставил финальную точку в самом начале второй половины встречи— 3:0, московский «Спартак» выходит в 1/8 финала, где сразится с новосибирским клубом «Сибиряк».

«Спартак» — «ИрАэро» — 3:0 (2:0)

Голы: Конов 4’, Адамов 14’, Зыков 31’

Предупреждения: Зыков – нет

«Спартак»: Степанов – Абрамов (к), Зыков, Бадретдинов, Ахмедов, Конов, Адамов, Аманбаев, Колесниченко.

«ИрАэро»: Свидерский (Шмакин) – Вахрушев, Усов (к), Андрюшин, Кусов, Шкорин, Кривов, Зуев, Фомин, Мороз, Осипов.