Новости

Спартак – Чемпион!

Мини-футбольный клуб «Спартак» Москва в серии послематчевых пенальти оказался сильнее иркутского «ИрАэро» - 2:0 и стал обладателем Кубка губернатора Иркутской области.

Пятидневный мини-футбольный марафон подошёл к своему логическому завершению матчем за главный титул, в котором встречались московский «Спартак» и иркутский «ИрАэро».

Шесть игр за пять дней – невероятно сложный график, однако команды продемонстрировали яркий и незабываемый спектакль.

«ИрАэро» на правах хозяев ринулись вперёд, а красно-белые стартовый отрезок игры старались действовать на контратаках.

На 13-й минуте матча Роман Аносов вывел красно-белых вперёд: Роман в очередной раз на этом турнире расчехлил свою пушку и могучим ударом вывел «Спартак» вперёд – 1:0.

В роли отыгрывающейся стороны иркутяне пробыли ровно пять минут. Хозяева сумели создать несколько хороших моментов, один из которых завершился взятием ворот Родиона Залалетдинова – 1:1.

Во втором тайме команды стали действовать ещё осторожнее, ведь цена ошибки с каждой минутой сильно возрастала.

За девять минут до конца второго тайма капитан красно-белых Георгий Нишнианидзе во второй раз в матче вывел команду вперёд, но «ИрАэро» хватило четырёх минут, чтобы вновь выровнять игру.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2, и на десерт зрителей ждала серия шестиметровых пенальти.

По регламенту команды должны были пробить по три удара, однако красно-белым хватило и двух: Вадим Цай и Роман Аносов не оставили шансов голкиперу «ИрАэро», тогда как нападающие иркутян Станислав Арсланов и Владимир Усов переиграть Родиона Залалетдинова не сумели. Родион дважды сыграл блестяще и своими действиями принёс победу «Спартаку».

Московский «Спартак» - победитель Кубка губернатора Иркутской области!