Обидное поражение в Троицке

В рамках 14-го тура Высшей лиги московский "Спартак" уступил второй команде "Дины" со счётом 5:6 и упустил отличную возможность возглавить турнирную таблицу.

В субботу, 14 января, красно-белые открывали вторую часть Первенства России матчем с московской "Диной". Как и во встрече первого круга "пушкари" дали настоящий бой "Спартаку" и сумели не только создать проблемы подопечным Андрея Цуканова, но и преподнести настоящую сенсацию.

Диновцы с первых минут встречи стали действовать очень агрессивно и уже к 10-й минуте игры создали хороший задел, отличившись дважды.

Красно-белые взвинтили обороты и благодаря усилиям Юрия Циммермана и Георгия Нишнианидзе восстановили статус-кво за три минуты до свистка на перерыв.

На последней минуте первого тайма капитан "пушкарей" Максим Мухутдинов в грубой форме высказал свои претензии судейской бригаде, за что заслуженно получил от  первого арбитра матча Александра Ценглера красную карточку. Казалось бы, что лучше возможности забить третий мяч для красно-белых и быть не может, но "пушкари" сумели не только выстоять в обороне, но и поймать "Спартак" на контратаке и вновь выйти вперёд - 3:2.

Вторая половина матча включила в себя огромное количество ярких событий. Спартаковцам удалось разыграть большинство спустя две минуты - нападающий красно-белых Юрий Циммерман расстрелял вратаря "пушкарей" Альберта Цайдера, а спустя пять минут Виктор Филатов  в падении замкнул прострел на дальней штанге и впервые вывел "Спартак" вперёд - 5:4!

Спартаковцы были очень близки к очередной победе, но секундная расслабленность привела к ошибке в обороне, и нападающий "пушкарей" Юрий Ахмадеев хладнокровно переиграл сменившего Торнике Букию Родиона Залалетдинова - 5:5.

Заключительная минута матча стала для красно-белых по-настоящему фатальной - за пять секунд до конца встречи "пушкари" заработали опасный штрафной вблизи вратарской Родиона Залалетдинова. Нападающий "Дины" Александр Крутый шикарно пробил в ближнюю девятку и принёс своей команде столь нужные три очка.

В следующем туре "Спартак" отправится в Казань, где сразится с местным "Ядраном" ровно через неделю, 21 января.