«Спартак» вырвал победу у «Ядрана»

Мини-футбольный клуб «Спартак» совместно с казанским «Ядраном» выдали зрителям спектакль высочайшего уровня, в котором победу за минуту до конца вырвали красно-белые — 6:5.

На перерыв красно-белые ушли с минимальным перевесом — 3:2. У «Спартака» голы-красавцы забили Виктор Филатов и Роман Адамов, на что гости ответили точными ударами Семашкина и Боченкова, а за 15 секунд до конца первого тайма Алексей Гордеев вновь вывел красно-белых вперед.

Во втором тайме лучший бомбардир Высшей лиги Никита Хромых, выступающий за казанцев, дважды завершил атаки своей команды и впервые заставил «Спартак» отыгрываться в счёте. Красно-белые не стушевались и также ответили дуплетом. Максим Конов наказал голкипера гостей Роберта Бояркина за опрометчивый выход из своих ворот, отправив мяч в пустые ворота, а три минуты спустя Роман Адамов во второй раз в матче отправил мяч в дальнюю девятку — 5:4.

В конце встречи команды действовали очень жёстко, что вылилось в огромное количество нарушений правил. В общей сложности клубы исполнили пять 10-метровых ударов, реализован из которых был всего один. Защитник казанцев Айрат Мухтаров на 44-й минуте сумел переиграть Алексея Формина — 5:5.

Чаша весов несколько раз склонялась то в одну, то в другую сторону, и удача всё-таки улыбнулась красно-белым. За полторы минуты до конца встречи Роман Аносов совершил сольный проход, сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где Виктор Филатов в подкате отправил мяч в пустые ворота — 6:5, спартаковцы побеждают в одном из самых интересных матчей тура, а казанский «Ядран» доказал, что всерьёз рассчитывает на попадание в зону плей-офф.

«Спартак» — «Ядран» — 6:5 (3:2)

Голы:  Филатов 8’, 49’, Адамов 11’, 42’, Гордеев 25’, Конов 39’,  — Семашкин 11’, Боченков 24’, Хромых 34’, 35’, Мухтаров 44’ (10м),

«Спартак»: Формин — Бадретдинов (к), Адамов, Аносов, Гордеев, Филатов, Аманбаев, Зыков, Конов.

«Ядран»: Бояркин — Мухтаров, Хромых (к), Куприн, Мусифуллин, Боченков, Семашкин, Самигуллин, Сисёв, Клим, Петров