Спартак уступает в полуфинале

"Спартак" второй сезон подряд проигрывает в полуфинале Высшей лиги. В сумасшедшем по накалу матче КПРФ-д оказался сильнее - 2:1.

С самого начала матча команды предложили друг другу высочайший темп. Уже на третьей минуте, при выходе в атаку, Торнике Букия не совладал с нервами и отдал Циммеману слишком неудобный пас. Павел Симаков воспользовался ошибкой вратаря красно-белых и открыл счет. "Коммунисты" после этого отошли в оборону, а спартаковцы начали планомерную осаду ворот Молчанова. Дмитрий на протяжении всего турнира в Смоленске был невероятно хорош, но в первой 20-минутке полуфинальной встречи он спасал свою команду абсолютно несчетное количество раз.

Строго и надежно обороняясь, подопечные Вячеслава Михеева демонстрировали великолепную заряженность на борьбу. Так, за 20 секунд до окончания первого тайма они отправили гол спартаковцам "в раздевалку": Георгий Нишнианидзе сделал неточную передачу и Евгений Казаков, оказавшийся в нужное время в нужном месте, одним касанием сделал счет 2:0.

В самом начале второй половины игроки КПРФ совершили фол в своей штрафной, за что были наказаны 6-метровым, уверенно реализованным Сергеем Абрамовым. Тем не менее, этот гол не изменил ход встречи. Разве что "коммунисты" отодвинули игру от своих ворот. В итоге, игрокам народной команды не помог даже выход на паркет пятого полевого. 2:1 - спартаковцы вновь примут участие в матче за 3-е место, в то время как КПРФ - теперь уже дублирующим составом - снова оспорит "золото" Высшей лиги.