Спартак побеждает в первом матче Зарю

В рамках 16-го тура Высшей лиги московский "Спартак" оказался сильнее якутской "Зари" - 3:1.

К матчам с якутянами тренерский штаб «Спартака» наконец-то мог рассчитывать на всех игроков основного состава, исключением стал лишь Сергей Абрамов, который простудился за несколько дней до игры.

Стартовая четвёрка красно-белых выглядела весьма экспериментальной.  К Циммерману и Саносяну, которые являются завсегдатаями первой четвёрки, добавился Сергей Волошин, а также новичок «Спартака» Владимир Чурляев. Забегая вперёд  добавим, что и трое других новичков также дебютировали в сегодняшнем поединке.

Матч начался в спокойном темпе, однако это не мешало спартаковцам регулярно создавать хорошие моменты у ворот гостей. На 7-й минуте игры Сергей Попов здорово «накрутил» защитника «Зари», после чего сделал изумительную разрезающую передачу сквозь оборону гостей, и Илье Фёдорову не составило труда переправить мяч в сетку – 1:0.

«Спартак» продолжил активно действовать в нападении и с каждой минутой всё ближе и ближе подбирался ко второму забитому мячу. На 18-й минуте игры Вадим Цай увеличил преимущество красно-белых, а спустя четыре минуты Владимир Саносян ударом с левой ноги сделал счёт крупным – 3:0

Во втором тайме спартаковцы слегка  снизили темп игры, уделяя большее внимание действием в обороне.  Возможно, игроки «Спартака» захотели добиться победы малой кровью и  сэкономить силы на вторую встречу , но якутяне смогли дать серьёзную встряску нашей команде.

Раз за разом «Заря» доводила свои атаки до логического завершения, и на 32-й минуте матча  Дьулустан Пестряков сократил разницу в счёте. Красно-белые наконец-то сумели завестись, создали немало хороших моментов, но в завершающей стадии атак были не точны.

В заключительную трёхминутку  гости выпустили пятого полевого игрока, но и этот элемент не принёс никаких дивидендов якутянам – 3:1, уверенная победа «Спартака».

Завтра команды проведут вторую встречу в СК «Кунцево», начало матча в 16:00.