Красно-белые выходят в 1/8 финала!

В рамках второго тура II этапа Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» Москва разгромил нижегородский «Оргхим» со счётом 6:1 и досрочно вышел в 1/8 финала Кубка страны.

Несмотря на итоговый счёт игра получилась очень напряжённой. С первых минут встречи команды не щадили друг друга, так что зрителям, забившим спортивный комплекс «Мещерский» практически до отказа, скучать не приходилось.

В составе «Спартака» выдающуюся игру продемонстрировал Максим Конов. Нападающий красно-белых полностью переиграл оборону «Оргхима», а его три забитых мяча в первом тайме стали тому подтверждением. «Оргхим» имел несколько хороших возможностей сократить разрыв в счёте, чего стоит лишь 6-метровый удар, назначенный за игру рукой Владислава Ахмедова. Однако голкипер красно-белых Алексей Формин совершил невероятный сейв. Во втором тайме спартаковцы не стали останавливаться на достигнутом. Всё тот же Конов оформил покер, а Анатолий Зыков и Роман Адамов сделали счёт неприличным для хозяев — 0:6. Главный тренер «Спартака» дал игровую практику второму голкиперу Александру Степанову, но и он долгое время сохранял ворота в неприкосновенности.

Но в концовке матча хозяева всё-таки сумели порадовать своих болельщиков — Максим Серебряков поразил ворота «Спартака» с 10-метровой отметки, чем и подвёл итог матча.

Одержав вторую победу кряду, красно-белые досрочно заняли первую строчку в турнирной таблице и в 1/8 финала сразятся с новосибирским «Сибиряком». Вся информация об этом противостоянии будет сообщена дополнительно.

«Оргхим» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Москва) — 1:6 (0:3)

Голы:  Серебряков 46’ — Конов 10’, 14’, 19’, 41’, Зыков 43’, Адамов 45’

Предупреждения: Сурин, Навальнев  Ахмедов, Аманбаев, Филатов

«Оргхим»:  Боронин (Радбиль) —Ходов, Смородин, Навальнев, Голубев, Святкин, Кропылев, Глынин, Смотраков, Серебряков, Сурин, Телегин, Ющенко

«Спартак»: Формин (Степанов) — Абрамов (к), Аманбаев, Адамов, Гордеев, Филатов, Бадретдинов, Зыков, Конов,  Колесниченко, Ахмедов