Ничья с привкусом поражения

В рамках 12-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» на выезде в Нижнем Новгороде сыграл вничью с местным «Оргхимом» со счётом 5:5.

Заключительный домашний матч 2017 года собрал в Нижнем Новгороде внушительную аудиторию. ФОК «Мещерский», вмещающий тысячу человек, был заполнен практически до отказа, а гостевой сектор красно-белых буквально трещал по швам.

Эмоции бурлили не только на трибунах, но и на самой площадке. С первых минут встречи команды ввязались в очень жёсткую игру, которая вылилась в большое количество нарушений правил и, соответственно, жёлтых карточек. Долгое время счёт в матче не был открыт, однако голевую засуху сумел прервать Алексей Гордеев, точно подставивший ногу на 25 минуте игры.

Во втором тайме «Оргхим» и «Спартак»  стали играть в открытый футбол и куда больше порадовали болельщиков забитыми мячами. Команды несколько раз менялись ролями: сначала красно-белые сумели создать преимущество в один мяч, затем нижегородцы сумели воспользоваться удалением Романа Адамова и повести в счёте 4:3, однако «Спартак» не пал духом и вновь перевернул ход встречи — 5:4!

Но и это было ещё не всё! Хозяева паркета выпустили пятого полевого игрока, что позволило им отыграться за 38 секунд до конца встречи. «Спартак» впервые в сезоне играет вничью, что не мешает ему уйти на зимние каникулы единоличным лидером Высшей лиги.

«Оргхим» — «Спартак» — 5:5 (0:1)

Голы: Святкин 29’, 50’, Сурин 31’, Телегин 35’, Ющенко 48’ — Гордеев 25’, Абрамов 28’, Филатов 37’, Бадретдинов 40’

«Оргхим»: Боронин — Смородин, Навальнев, Голубев, Дюжаков, Ходов, Кулагин, Денисов, Кропылев, Глынин, Телегин, Горубнов, Святкин, Серебряков, Смотраков, Сурин, Ющенко (к)

«Спартак»: Формин — Гордеев, Абрамов, Бадретдинов (к), Ахмедов, Филатов, Конов, Адамов