«Спартак» стартует с победы!

В первом матче II этапа Кубка России московский «Спартак» переиграл мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» со счётом 4:3.

На II этап Кубка России красно-белые отправились не в оптимальном составе. Роман Аносов и Сергей Волошин залечивают мышечные повреждения и были вынуждены переживать за своих партнёров у экранов мониторов.

Стартовал поединок без раскачки, и уже на пятой минуте «Алмаз» вышел вперед — розыгрыш стандартного положения привёл к мощному удару в «девятку» в исполнении Геннадия Сергеева.

Пропущенный мяч никак не сказался на ходе матча и под громогласную поддержку болельщиков «Спартак» ринулся в атаку. Красно-белые продолжили наседать на ворота соперника, и были вознаграждены за настойчивость спустя четыре минуты.  Голкипер бело-зелёных Давид Савлохов замешкался вблизи собственных ворот, за что мгновенно поплатился. Донёр Аманбаев обокрал капитана «Алмаза» и поразил пустые ворота.

За четыре минуты до конца первого тайма бело-зеленые во второй раз вышли вперёд. Спартаковцы в очередной раз быстро нахватали пять фолов и Евгений Фомин уверенно реализовал 10-метровый удар, назначенный за шестое нарушение. Однако на этом события первого тайма не закончились. Не прошло и минуты, как Виктор Филатов здорово сыграл в отборе на чужой половине площадки и технично отправил мяч в ближний угол.

Во второй половине встречи «Спартак» добавил в скорости, стал действовать в одно, максимум два касания, и со стороны сложилось впечатление, что у опытного «Алмаза» закончились силы. На 42-й минуте встречи Анатолий Бадретдинов совершил сольный проход по левому флангу, выскочил на ударную позицию и элегантно перебросил мяч через голкипера соперника!

В самом конце встречи бело-зелёные попытались спасти матч, выпустив пятого полевого игрока, но лишь получили четвертый мяч в собственные ворота. Автором гола стал Сергей Абрамов. За 15 секунд до конца встречи номинальные хозяева вновь сократили разрыв до минимума, но времени на большее у них уже не оставалось.

«Алмаз-АЛРОСА» — «Спартак» — 3:4 (2:2)

Голы: Сергеев 5’ Фомин 21’, Левин 50’ — Аманбаев 12’, Филатов 21’, Бадретдинов 42’, Абрамов 50’

«Алмаз-АЛРОСА»: Савлохов – Ляхов, Сергеев, Цай, Шувалов, Левин, Родионов, Степанов, Целюх, Фомин, Фёдоров, Илько

«Спартак»: Формин – Зыков, Абрамов, Адамов, Гордеев, Аманбаев, Конов, Филатов, Бадретдинов, Ахмедов, Колесниченко.