«Спартак» выбыл из Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России московский «Спартак» во второй раз уступил югорскому клубу «Газпром-Югра» и завершил выступление в Кубке России.

Вчерашний матч огорчил главного тренера нашей команды Андрея Цуканова не только негативным результатом, но и куда большими неприятностями – Юрий Циммерман и Виктор Филатов получили лишние предупреждения, а Сергей Абрамов и Владимир Саносян были вынуждены пропустить ответную встречу из-за травм.

Стоит отметить, что в регламенте Кубка России присутствует очень спорный пункт переноса жёлтых карточек с предварительных раундов на стадию 1/8 финала, благодаря которому у клубов Суперлиги создается дополнительное преимущество.

В итоге на ответный матч с одним из лучших клубов Европы спартаковцы вышли, имея в своей обойме всего шесть полевых футболистов.

Первая половина встречи прошла в обоюдоострой борьбе, а большую часть тайма на табло горели две единицы. В концовке тайма югорчане смогли дожать спартаковцев и уйти на перерыв с комфортным счетом 3:1.

Во втором тайме «Спартаку» пришлось отойти ещё глубже к своим воротам, ведь сил на быстрые перемещения в обороне практически не оставалось. «Газпром», имея в своем активе три полноценные четвёрки, резко добавил и забил ещё четырежды.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков «Спартака», которые в большом количестве приехали в Люберцы и в трудную для ребят минуту не отвернулись от команды и всячески подбадривали красно-белых, за что хотелось бы сказать им огромное спасибо!

Дважды уступив югорчанам, московский «Спартак» завершил выступление в Кубке России и теперь сосредоточиться на матчах в Высшей лиге.