Новости

«Спартак» переиграл «Красную Гвардию»

Дубль Романа Аносова принёс победу «Спартаку» в матче 18-го тура Высшей лиги против «Красной Гвардии».

С первых минут встречи красно-белые обрушили бесчисленное количество атак на ворота Михаила Нужнова и уже к 7-й минуте фактически решили исход встречи. Один из самых быстрых дублей в своей карьере оформил Роман Аносов, а ещё один мяч техничным ударом в дальний угол отправил Донёр Аманбаев.

Завершил избиение соперника в первом тайме капитан красно-белых Сергей Абрамов, который с ближнего расстояния расстрелял ворота «Красной Гвардии».

Во второй половине встречи «Спартак» заметно сбавил обороты, однако это не мешало ему создавать огромное количество голевых моментов. Соперник также не отсиживался в обороне и сумел отквитать один мяч. Лидер «гвардейцев» Роман Демиденков нанёс хлёсткий удар в ближний угол — 4:1.

Пропущенный гол никак не изменил ход встречи. Спартаковцы также весело транжирили моменты, а хозяева встречи старались оказывать активное сопротивление.

Долгое время счёт на табло оставался неизменным, но на 43-й минуте игры Анатолий Зыков размочил голевую засуху красно-белых, чем и подвёл итог встречи — 5:1.

«Спартак» набирает важные  три очка и выходит на второе место в Западной конференции Высшей лиги.

«Красная Гвардия» — «Спартак» — 1:5 (0:4)

Голы: Демиденков 32’ — Аносов 2’, 7’, Аманбаев 5’, Абрамов 19’, Зыков 43’

«Красная Гвардия»: Нужнов — Демиденков, Эпштейн, Орлов, Лабзин, Абдусаламов, Зубанов, Андреев, Куницкий, Горский, Дедов

«Спартак»: Формин (Цайдер) — Абрамов (к), Гордеев, Крутый, Аманбаев, Конов, Зыков, Волошин, Аносов, Синцов