«Спартак» выходит на первое место!

В рамках 15-го тура Высшей лиги московский «Спартак» на выезде в Казани переиграл местный «Ядран» со счётом 4:2 и возглавил турнирную таблицу

Перед выездом в Казань тренерский штаб спартаковцев столкнулся с серьёзными кадровыми потерями.  Сергей Волошин по семейным обстоятельствам покинул расположение команды и вернётся только на будущей неделе, Георгий Нишнианидзе отправился защищать цвета сборной Грузии, а главный бомбардир красно-белых Юрий Циммерман в предыдущем матче с «Диной-д» получил лишнюю жёлтую карточку и был вынужден остаться в Москве.

Приезд «Спартака» вызвал небывалый ажиотаж в Казани, поэтому зрители, пришедшие на матч в СК «Олимпиец», с трудом могли найти свободной место.

На протяжении всего сезона спартаковцы тяжело проводят первые минуты матчей, и встреча с «Ядраном» не стала исключением. Хозяева мгновенно взяли мяч под свой контроль и сумели совершить несколько хороших вылазок к воротам Родиона Залалетдинова, однако повышенная нервозность в заключительной стадии атак долгое время не позволяла казанцам довести свои моменты до логического завершения.

Красно-белые выровняли игру к середине первой половины встречи. Опасные контратаки «Спартака» всё  чаще заставали врасплох казанцев, и на 11-й минуте игры случилось неизбежное – нападающий красно-белых Виктор Филатов  точным ударом в дальний угол открыл счёт в матче.

Хозяева мгновенно сравняли счёт благодаря замечательному удару лучшего снайпера казанцев Никиты Хромых.

В конце первой половины встречи команды еще раз обменялись забитыми мячами, оставив всё самое интересное на второй тайм – 2:2

Как и ожидалось, во второй половине матча атакующий порыв казанцев медленно, но верно сошёл на нет, а «Спартак», напротив, резко добавил скорости.

На 29-й минуте игры Виктор Филатов во второй раз в матче вывел красно-белых вперёд, а спустя восемь минут Вадим Цай оказался расторопнее всех на дальней штанге – 4:2!

В оставшееся время «Ядран» делал всё возможное, чтобы сократить разницу в счёте, но красно-белые действовали очень надёжно в обороне и не позволили создать ничего серьёзного у собственных ворот.

Добившись важнейшей победы, спартаковцы опередили смоленский «Автодор» на два балла и  возглавили турнирную таблицу Высшей лиги.