Первый шаг к финалу!

В первом полуфинальном матче Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу «Спарта» переиграла МФК «Богатое» со счётом 5:4.

На поединок с «богачами» тренерский штаб «Спартака» делегировал мощную обойму игроков основного состава команды. «Спарту» усилили Максим Конов, Донёр Аманбаев, Виктор Филатов, Владислав Ахмедов, Алексей Гордеев и Андрей Конаков.

Первая половины встречи осталась за хозяевами площадки. «Богачи» открыли счёт уже на 7-й минуте игры благодаря точному удару Игоря Коротаева, а под занавес первой половины встречи Сергей Точилин упрочил преимущество хозяев.

Ситуация для «спартанцев» усугубилась на первой минуте второго тайма. Точилин вновь продемонстрировал индивидуальное мастерство и сделал счёт крупным — 3:0. Красно-белые включились в игру на 27-й минуте и в дальнейшем сумели не только сократить отставание в счёте, но и вырвать победу! Дублями в составе «спартанцев» отметились Максим Конов и Донёр Аманбаев, а Владислав Ахмедов записал на свой счёт один мяч.

«Спарта» одержала сверхволевую победу и с хорошим настроением готовится к ответной встрече, которая пройдёт уже в следующие выходные. Матч пройдёт в спортивном комплексе «Братеево». Дата и время игры будет сообщена дополнительно.

«Богатое» — «Спарта» — 4:5 (2:0)

Голы: Коротаев 7’, Точилин 22’, 26’,  Шерстников 32’, 41’ – Аманбаев 27’, 38’, Конов 33’, 44’, Ахмедов 36’,

«Богатое»: Козюхин – Зиновьев, Точилин, Шулико, Бунтов, Леонов, Иванов М., Шерстников, Иванов А., Курамшин, Коротаев, Шаперсток, Пахомов

«Спарта»: Конаков – Ахмедов, Филатов, Аманбаев, Марчак, Разин, Конов, Георгиевский, Матебарчук, Гордеев.