Плей-офф близко!

В 29-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» одержал волевую победу в Реутове над КПРФ-2 со счётом 3:1 и ещё на один шаг приблизился к задаче выхода в плей-офф.

«Коммунисты» досрочно завоевали место в тройке сильнейших, поэтому на матч против «Спартака» вышли раскрепощёнными и уверенными в себе. Неудивительно, что стартовые минуты игры остались полностью за хозяевами, а вот красно-белые заметно нервничали и допускали много невынужденных ошибок.

На пятой минуте игры КПРФ-2 соорудил отличную комбинацию, которую точным ударом завершил Олег Кручинин. А спустя минуту ещё дважды могли упрочить своё преимущество, однако на последнем рубеже здорово сыграл Цайдер.

Отметим, что в параллельной встрече уфимская «Алга» достаточно быстро забила два мяча в ворота «Алмаза» и при таком раскладе обходила «Спартак» в турнирной таблице. Красно-белым не оставалось никаких вариантов, кроме как, стиснув зубы, броситься в атаку. В таких важных матчах на первую роль выходит игра лидеров, и у нашей команды им стал Юрий Синцов.

Сначала Юрий Синцов взял игру на себя, переиграл один в один соперника и мощно пробил в дальний угол. Голкипер КПРФ-2 Иван Бельчиков справился с ударом, однако на добивании первым оказался Денис Титков, который первым касанием отправил мяч в сетку.

Ничейный результат сохранился до перерыва, но спартаковцев это абсолютно не устраивало и во втором тайме они продолжили усиливать давления на ворота КПРФ-2.

На 38-й минуте игры красно-белые впервые в этом матче вышли вперед. Достаточно простой розыгрыш аута завершился очередным прострелом Синцова. Мяч после рикошета от Руслана Курбанова достался Владиславу Ахукову, отправившему мяч в сетку буквально с полуметра.

КПРФ-2 практически сразу перешёл на игру в пять полевых и несколько раз был очень близок к тому, чтобы сравнять счет в матче, но спартаковцы стояли в обороне стеной.

Выдержав сумасшедшее давление, красно-белые дождались ошибки соперника, и Юрий Синцов ударом со своей половины площадки установил окончательный счёт в матче — 3:1!

Как и ожидалось, уфимская «Алга» переиграла «Алмаз» со счётом 6:4, поэтому судьба последней путёвки будет известна только в последнем туре. «Спартак» имеет преимущество в два очка и в случае победы над мирнинским «Алмазом» продолжит сезон в плей-офф!

КПРФ-2 — «Спартак» — 1:3 (1:1)

Голы: Кручинин 5’ — Титков 7’, Ахуков 38’, Синцов 50’

КПРФ-2: Бельчиков — Курбанов, Кручинин, Савостьянов, Мухутдинов, Зубанов, Мандрусов, Казаков, Мерлушкин, Безруков

«Спартак»: Цайдер — Ахуков, Титков, Ситников, Белоусов, Ковтун, Рагожников, Синцов, Адамов, Усов