Серебряные медали в международный день защиты детей

Сегодня состоялся Кубок Академии «Спартак», в котором приняли участие четыре команды из Москвы и ближайшего Подмосковья.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Москва с размахом отметила этот замечательный праздник не только разнообразными развлекательными программами, но и спортивными мероприятиями.

Академия «Спартак» провела в Екатерининском парке мини-футбольный турнир среди четырёх команд 2008 года рождения. «Спартак» был представлен своим люберецким филиалом, а соперниками красно-белых стали «Ника», «Нахабино» и футбольная школа экс-капитана нашей команды Сергея Абрамова.

Красно-белые начали с поражения от красногорской «Ники», но затем сумел одержать две победы над Школой Сергея Абрамова (3:2) и «Нахабино» (2:1). Набрав шесть очков, спартаковцы стали серебряными медалистами турнира.

Победителем Кубка Академии «Спартак» стала «Ника», которая завершила соревнования со 100% результатом.

Руководство Академии «Спартак» планирует сделать данный Кубок традиционным. На протяжении летних каникул пройдут сразу несколько турниров с большим количеством участников.