«Спарта» – «КПРФ-Москва». Путь к золоту

В субботу, 7 апреля, фарм-клуб «Спартака» проведёт первый финальный матч Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу.

Полуфинальные встречи сложились для команд по-разному. «Коммунисты» дважды переиграли ЦСКА (4:2;7:5) и с хорошим запасом завоевали право выступить в финале, тогда как путь «спартанцев» к золотым медалям первенства выдался куда сложнее.

В первом матче 1/4 финала чемпионата Москвы красно-белые переиграли МФК «Развитие» со счётом 12:1, чем фактически решили исход двухматчевого противостояния. В ответной встрече главный тренер «Спарты» Андрей Цуканов получил возможность поэкспериментировать с тактикой и дать возможность проявить себя ближайшему резерву. На протяжении всего матча «Спартанцы» уверенно лидировали, но в заключительные три минуты пропустили два мяча и уступили — 3:4.

В полуфинале красно-белым предстояло сразиться с победителем регулярной части сезона, МФК «Богатое».

Стартовые минуты первой игры едва не похоронили надежды «Спарты» на итоговый успех. Усилиями Игоря Коротаева и Сергей Точилина «богачи» создали задел в два мяча, а в самом начале второго тайма всё тот же Точилин сделал счёт крупным – 0:3.

Спустя пять минут Донёр Аманбаев отквитал один мяч, но «Богатое» тут же восстановил статус-кво. Чёрно-жёлтые были близки к тому, чтобы добиться победы над нашей командой, однако подопечные Андрея Цуканова проявили невероятную силу духа, забили четыре мяча и вырвали победу — 5:4!

Ответная встреча обещала быть очень интересной, и команды полностью оправдали ожидания болельщиков! По ходу матча «Спарта» имела преимущество в два мяча, но во втором тайме благодаря отточенной игре в пять полевых «Богатое» сумел преломить ход неудачно складывающегося матча и нанести красно-белым поражение – 4:3.

Минимальное поражение от лидера турнира не сильно расстроило «Спарту», ведь за счёт большего количества голов, забитых на выезде, именно красно-белые завоевали право сразиться в финале Открытого чемпионата Москвы!

Поединок «Спарта» — «КПРФ-Москва» состоится уже завтра, 7 апреля, в ДС «Триумф» (г. Люберцы, ул. Смирновская, 4).

Приходите поддержать нашу команду в решающей битве сезона! Вход свободный.

Начало — в 13:00.