Новости

«Спартак» — «Элекс-Фаворит». История противостояний

История противостояний команд насчитывает восемь матчей.

В сезоне 2015/16 в Дивизионе «Центр» красно-белые пересекались дважды с рязанцами. В декабре 2015-го москвичи выиграли — 8:0, а в марте 2016-го — 5:3, причем после первого тайма «Элекс-Фаворит» выигрывал — 2:1.

В следующем первенстве «Спартак» вновь переиграл «Элекс» в Москве. Матч состоялся 5 ноября 2016 в СК «Кунцево» и завершился со счётом 7:3. Рязанцы открыли счет на 7-й минуте, но к перерыву наша команда уже была впереди — 3:2.

4 октября 2016 года команды также пересеклись и в рамках Кубка России. «Спартак» в Троицке победил — 5:1. Интересно, что все голы в том поединке были забиты во втором тайме, а с паркета был удален Сергей Абрамов.

В феврале 2017 в Рязани москвичи вновь победили со счётом — 5:1. Этот поединок впервые прошёл на новой арене «Атрон» и вызвал колоссальный ажиотаж не только у местной публики, но и у фанатов «Спартака». В Рязани красно-белых поддерживало более 250 болельщиков, что является одним из самых массовых выездов в истории мини-футбола.

В первом круге сезона 2017/2018 в подмосковных Люберцах команды сыграли самый результативный поединок в своей истории. В каждом из таймов спартаковцы забили по пять мячей, на что соперник сумел ответить тремя голами в самой концовке встречи.

Ответный поединок прошёл 24 марта в Рыбном. В очередной раз красно-белых поддерживал огромный фанатский десант, и команда не подвела — 6:3.

Очередная смена домашней площадки вновь не помогла рязанцев. Встреча первого круга, прошедшая 2 декабря в городе Шилово, завершилась победой красно-белых — 5:2.

Таким образом в восьми матчах «Спартак» неизменно брал верх, а разница забитых и пропущенных мячей перевалила отметку в +35 голов (51:16).