Новости

«Спартак» крупно уступил «Мосполитеху»

В заключительном туре Западной конференции Высшей лиги московский «Спартак» уступил мини-футбольному клубу «Мосполитех» со счётом 1:8.

На один из самых важных матчей сезона хозяева площадки вышли с сумасшедшим настроем. «Мосполитеху» требовалось любой ценой одержать победу над «Спартаком» и надеяться на то, что в параллельном матче нижегородский «Оргхим» потеряет очки во встрече с «ЛГТУ-Липецком». Красно-белые решили задачу выхода в плей-офф ещё месяц назад, поэтому тренерский штаб клуба в преддверии матча с «Мосполитехом» мог позволить себе серьёзно нагрузить команду на сборах.

В итоге, заметная разница в уровне физических кондиций сыграла решающую роль в этой встрече. «Мосполитех» на протяжении всего матча оказывал серьёзное давление на ворота Альберта Цайдера, а «Спартак», в свою очередь, чувствовал себя не в своей тарелке и свои моменты создавал с большим трудом.

В первой половине игры «Спартак» уступил 1:3 и имел неплохие шансы на то, чтобы выровнять игру во втором тайме, однако и вторая 25-минутки не принесла красно-белым никаких дивидендов.

«Спартак» завершил сезон на третьей строчке в Западной конференции и в 1/4 финала раунда плей-офф встретится с екатеринбургским клубом «ЗиК». Первая встреча пройдёт на домашней площадке красно-белых в Люберцах 28 апреля. Начало — в 19:00