«Спартак» — обладатель Кубка Москвы!

В финальном матче Открытого Кубка Москвы мини-футбольный клуб «Спартак» сумел взять верх над командой «Газпром-Трансгаз Москва» со счётом 3:1.

Красно-белые вышли на решающий поединок с невероятным настроем и горящими глазами. Спартаковцы стелились под каждый мяч, не уступили ни в одном из ключевых единоборств и абсолютно не тушевались опытного соперника, игроки которого в такого рода матчах принимали участие гораздо чаще.

В первом тайме «Спартак» дважды поразил ворота Дмитрия Напёрстка — сначала Алексей Белоусов первым оказался на добивании и отправил мяч в ближний угол, а спустя минуту Владислав Головачев удвоил преимущество красно-белых после несильного, но очень точного удара.

Вторая половина игры проходила намного нервознее. «Газовики» резко прибавили, сумели отквитать один мяч и были близки к тому, чтобы отыграться. Однако на последнем рубеже вновь блестяще действовал Альберт Цайдер, ликвидировавший порядка пяти стопроцентных моментов у соперника.

В заключительной четырёхминутке «Газпром-Трансгаз» переключился на игру в пять полевых, но поразить ворота «Спартака» так и не сумел. Более того, в одном из эпизодов совершил потерю на чужой половине площадки и был мгновенно наказан. Ален Лович техничным ударом через всю площадку отправил мяч в пустые ворота.