«Спартак» одержал уверенную победу в Саратове

В 28-м туре Высшей лиги красно-белые добились убедительной победы в Саратове над местным клубом «Волга» со счётом 5:1.

Спартаковцы здорово начали матч и уже к шестой минуте дважды поразили ворота Ярослава Плево. Тренерский штаб волжан мгновенно посчитал, что юный вратарь не сумел войти в игру и сменил его на более опытного Сергея Полухина.

В хоккее, к примеру, смена вратаря часто приводит к положительной встряске команды. Видимо, «Волга» решила испытать на себе этот приём и не прогадала.

К середине первого тайма хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько по-настоящему опасных моментов. Дважды после ударов волжан мяч попадал в перекладину, а на 23-й минуте игры Никита Горбунов не реализовал 10-метровый, назначенный за шестой фол у «Спартака». Специально на этот удар Альберт Цайдер уступил место Александру Бойцову, который уверенно справился со своей задачей и спас команду от пропущенного гола.

Во втором тайме красно-белые упрочили своё преимущество после классного выстрела Романа Адамова в ближнюю девятку, но спустя минуту хозяева отквитали один мяч, правда сделали это не совсем красивым способом. Александр Ситников получил повреждение в середине площадки и не смог продолжить игру, а «Волга», забрав мяч у нападающего нашей команды, не стала действовать принципам феир-плей и реализовала численное превосходство — 3:1.

После этого эпизода «Спартак» серьёзно завёлся и в оставшееся до конца матча время обрушил всю свою атакующую мощь на соперника.

На 37-й минуте игры Алексей Белоусов со второй попытки протолкнул мяч в сетку ворот, а под занавес встречи Денис Титков техничным ударом с левой ноги отправил мяч точно в дальний угол.

«Спартак набрал 51 очко и потеснил уфимскую «Алгу», которая в параллельной встрече уступила КПРФ-2 со счётом 3:6.

В следующем туре наша команда сыграет в Реутове с «коммунистами». Матч пройдёт 27 апреля в спортивном комплексе «Старт» и начнётся в 13:00.

«Волга» — «Спартак» — 1:5 (0:2)

Голы: Горбунов 33’ — Адамов 3’, 32’, Титков 6’, 49’, Белоусов 37’

«Волга»: Плево (Полухин) — Сенаторов, Заплетин, Горбунов, Болошин, Кисин, Андреев, Тукеев

«Спартак»: Цайдер (Бойцов) — Синцов, Усов, Адамов, Ковтун, Ситников, Рубцов, Белоусов, Рагожников, Титков, Головачев