«Спартак» — «Оргхим». История противостояний

История противостояний команд насчитывает пять матчей.

23 сентября 2017 года в рамках II этапа Кубка России красно-белые не оставили шансов сопернику в Нижнем Новгороде — 6:1. В том матче покер оформил Максим Конов, также забитыми мячами отметились Роман Адамов и Анатолий Зыков. Хозяева площадки сумели ответить голом престижа с десятиметровой отметки.

Второй матч прошёл в Нижнем Новгороде спустя три месяца. 24 декабря в переполненном ФОК «Мещерский» команды выдали настоящее шоу. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу красно-белых благодаря точному удару Алексея Гордеева, а во второй половине встречи началось всё самое интересное.

«Спартак» переигрывал нижегородцев 2:1, спустя шесть минут уступал 2:3, а через пять вновь праздновал успех 4:3. В завершающие минуты игры команды продолжили играть в перестрелку, что и вылилось в боевую ничью — 5:5.

Поединок второго круга завершился самой крупной победой красно-белых. 11 марта 2017 года спартаковцы переиграли нижегородцев со счётом 6:0.

Единственное поражение от «Оргхима» спартаковцы потерпели в нынешнем сезоне. Кубковая встреча второго этапа, проходившая на домашней площадке нашего соперника, завершилась минимальной победой хозяев — 4:3.

В первом круге «Спартак» одержал победу над нижегородцами со счётом 5:3. Отметим, что эту встречу посетили порядка двух тысяч зрителей — абсолютный рекорд Высшей лиги.