«Спартак» переиграл «Элекс-Фаворит»

В 9-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» добился выездной победы над рязанским «Элексом» со счётом 5:2.

Поединок в Шилове по традиции получился очень эмоциональным. С первых минут встречи хозяева стали действовать настырно, а «Спартак» сосредоточился на обороне собственных ворот. Отметим, что в игре не принял участие капитан нашей команды Роман Аносов, который на предыгровой тренировке почувствовал дискомфорт в области приводящей мышцы. Забегая вперёд, скажем, что и без главного бомбардира «Спартак» сумел добиться положительного результата, но обо всём по порядку.

Пережив стартовый штурм «Элекса», красно-белые быстро выровняли игру и вышли вперёд уже на 8-й минуте — Денис Титков завершил замечательную комбинацию команды техничной подсечкой над вратарём рязанцев. Упрочил преимущество «Спартака» в первом тайме Ален Лович, на что хозяева ответили точным ударом с 10-метровой отметки.

Во втором тайме матч едва не вышел из под контроля арбитров. Один из лидеров «Элекса» Михаил Лушников раз за разом «окучивал» наших игроков по ногам, за что был наказан жёлтой карточкой, хотя по совокупности десятый номер хозяев вполне наиграл на несколько «горчичников».

Остудил пыл рязанцев всё тот же Ален Лович, который со второй попытки протолкнул мяч в сетку ворот Шабанова. Хозяева были вынуждены прибегнуть к игре в пять полевых игроков, однако в атаке ничего достойного создать так и не смогли. Более того, допустили две ошибки, за которые спартаковцы тут же наказали соперника. Сначала Виктор Филатов реализовал выход два в ноль, а финальную точку поставил Юрий Синцов, отправивший мяч со своей половины площадки в пустые ворота.

«Спартак» набрал 14 очков и продолжает погоню за четвёркой лидеров. В следующем туре красно-белые сразятся с нижегородским клубом «Оргхим». Матч пройдёт 9 декабря и начнётся в 13:00. На игре планируется масштабная развлекательная программа, поэтому приглашаем всех во дворец спорта «Триумф». Нам нужна ваша поддержка!

«Элекс-Фаворит» — «Спартак» — 2:5 (1:2)

Голы: Ловыгин 20’, Чекмарёв 39 — Титков 3, Лович 10, 35, Филатов 41, Синцов 44’

«Элекс-Фаворит»: Шабанов — Петухов (к), Куликов, Карманов, Лушников, Чекмарёв, Ловыгин, Попов, Васин, Гадоев, Фарух

«Спартак»: Цайдер — Титков, Филатов, Лович, Белоусов, Рагожников, Синцов, Васильев, Осинкин, Ковтун, Гараев