«Спартак» переиграл «Волгу». Титков и Цайдер оформили дубли

В 13-м туре Западной конференции Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл саратовскую «Волгу» со счётом 6:2.

Первый матч после новогодних каникул для тренеров чаще всего становится «котом в мешке». Игроки на длительный период разъезжаются по домам, после чего главной задачей тренерского штаба становится приведение их функционального состояния к общему знаменателю. Причем сделать это было необходимо в кратчайшие сроки.

Красно-белые развеяли все опасения ещё в первом тайме. Юрий Синцов здорово расправился один в один с защитником «Волги» и хлёстким ударом с левой ноги вывел нашу команду. А пока саратовцы разбирались что к чему, Денис Титков аккуратно переправил мяч в сетку спустя три минуты — 2:0.

Во второй половине игры «Спартак» продолжил давление на ворота соперника и достаточно быстро сделал счёт крупным. Дальний заброс Альберта Цайдера настиг голову Владимира Рагожникова, который в одно касание сделал шикарную скидку на дальнюю штангу в направлении Титкова. Денису оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота — 3:0.

В дальнейшем команды обменялись забитыми мячами, а в заключительной пятиминутке «Волга» бросила в бой пятого полевого игрока. Саратовцы принялись активно обстреливать ворота Альберта Цайдера, но дважды поймав мяч намертво, наш вратарь неотразимыми ударами по пустым воротам похоронил все надежды волжан на очки в этой встрече.

«Спартак» одержал шестую победу в сезоне и за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей обошёл в турнирной таблице «Мосполитех». В следующем туре красно-белые встретятся во дворце спорта «Триумф» со столичным клубом КПРФ-2.

Матч пройдет 12 января и начнётся в 19:00

«Спартак» — «Волга» — 6:2 (2:0)

Голы: Синцов 10, Титков 13, 33, Аносов 37, Цайдер 46, 49 — Саютин 37, 50

«Спартак»: Цайдер — Титков, Ситников, Белоусов, Ковтун, Филатов, Лович, Осинкин, Васильев, Аносов (к), Рагожников, Синцов

«Волга»: Грашин (Плево) — Болотин, Заплетин, Горбунов, Кисин, Сырцов, Кутейников, Саютин, Безруков, Коновалов М.