«Спартак» разгромил «Деловой Партнёр»

В 20-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» при оглушительной поддержке красно-белых болельщиков, разгромил «Деловой партнёр» — 5:0

«Спартак» приехал в Великий Новгород за сутки до игры и сразу прочувствовал на себе повышенный ажиотаж среди местных красно-белых болельщиков и примкнувших к ним нескольких москвичей. По пути на предыгровую тренировку представители «КБ Великий Новгород» встретили нашу команду по-взрослому. Предварительно выстроившись в живой коридор, болельщики зажгли более сотни красных файеров — такого огненного приёма в мини-футболе не удостаивалась ни одна команда!

К чести организаторов встречи, для болельщиков «Спартака» была выделена целая трибуна, которая впоследствии была забита под завязку. Более двухсот болельщиков из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери и многих других городов громогласно поддерживали «Спартак» на протяжении всей встречи, и команда отплатила своим фанатом яркой победой.

Стартовые минуты первого тайма прошли очень активно с обеих сторон и, обменявшись несколькими пристрелочными попытками, красно-белые сумели выйти вперёд — новобранец «Спартака» Максим Усов классно развернул защитника хозяев и нанёс неотразимый удар в дальний угол ворот Алексея Раевского. Несмотря на немалое количество опасных моментов, первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом нашей команды.

Во второй половине встречи спартаковцы стали действовать усечённой обоймой, сделав ставку на более опытных игроков, и это принесло свои плоды. На 39-й минуте игры Юрий Синцов взял игру на себя, протащив мяч по правому флангу, и сделал отличный прострел вдоль ворот, который замкнул в одно касание Антон Рубцов — 2:0.

Подопечные Эдера Соузы и не думали на этом останавливаться, и уже спустя 3 минуты мяч снова оказался в сетке ворот вратаря «Делового Партнера» — дубль на счету Максима Усова.

После третьего пропущенного мяча новгородцы решили сыграть ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, однако тут же были за это наказаны. В одном из эпизодов после розыгрыша лишнего мяч оказался в руках вратаря «Спартака» Александра Бойцова, который блестящим дальним ударом отправил мяч в пустые ворота новгородцев.

В конце встречи «Деловой Партнер» стал раскрываться еще больше и пропустил пятый мяч в свои ворота. Юрий Синцов отобрал мяч на своей половине площадки, после чего отправил на рандеву с голкипером Владислава Ахмедова. Последний использовал свой шанс, изящно перекинув мяч через Алексея Раевского.

Уверенная победа «Спартака», вкупе с осечками конкурентов, позволила нашей команде сократить отставание от квартета сильнейших. Борьба за плей-офф продолжается!

«Деловой Партнёр» — «Спартак» — 0:5 (0:1)

Голы: Усов 4’, 42’, Рубцов 39’, Бойцов 43’, Ахмедов 50’

«Спартак»: Бойцов — Рубцов, Ахуков, Титков, Белоусов, Лович, Гараев, Синцов, Рагожников, Головачев, Ахмедов, Адамов, Усов

«Деловой Партнёр»: Раевский — Иванов М., Воронцов, Статкевич, Гаджиев, Зубрицкий, Скородумов, Бызов, Исаков, Иванов Е., Смирнов, Гладилин, Павлов.