«Спартак» разгромил «Элекс-Фаворит»

В 24-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» одержал разгромную победу над рязанским клубом «Элекс-Фаворит» — 13:2.

На игру с рязанцами тренерский штаб красно-белых не смог рассчитывать на целый ряд игроков. Денис Титков и Владислав Головачев отправились в расположение юношеской сборной, Александр Ситников получил небольшое повреждение, а капитан «Спартака» Альберт Цайдер пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, но это никак не помешало нашей команде.

Несмотря на кадровые потери, спартаковцы с первых минут встречи продемонстрировали высокий уровень игры и к перерыву встречи на табло дворца спорта «Триумф» горели комфортные «+3».

Во втором тайме «Спартак» не стал сбавлять обороты, а лишь усиливал давление на ворота рязанцев. Многие игроки красно-белых сумели поправить свой бомбардирский счёт, но больше всего преуспел Максим Усов, на счету которого пента-трик! Роман Адамов отметился скромными тремя мячами, Белоусов отличился дважды, а Рагожников, Синцов и Ахмедов по разу поразили ворота Артёма Самутичева.

Гости ответили двумя голами престижа — в обоих случаях Дмитрий Васин переиграл Андрея Михеева в 10-метровой дуэли. Отметим, что для Михеева эта встреча стала дебютной в Высшей лиге.

В следующем туре красно-белые сразятся с нижегородским «Оргхимом», который сегодня переиграл уфимскую «Алгу», благодаря чему закрутил интригу в борьбе за зону плей-офф ещё сильнее. Матч пройдёт в пятницу, 29 марта, в Нижнем Новгороде. Начало — в 19:00.

«Спартак» — «Элекс-Фаворит» — 13:2 (3:0)

Голы: Усов 2′, 29′, 35′, 37′, 38′, Белоусов 4′, 29′, Адамов 18′, 44′, 45′, Ахмедов 33′, Рагожников 47′, Синцов (10м) 47′ — Васин Д. (10м) 43′, (10м) 49′

«Спартак»: Бойцов (Михеев) — Рубцов, Ахуков, Белоусов, Ковтун, Лович, Гараев, Васильев, Рагожников, Синцов, Ахмедов, Адамов, Усов

«Элекс-Фаворит»: Самутичев — Петухов, Талалаев, Кулаков, Чекмарев, Васин М., Лушников, Гадоев, Ловыгин, Васин Д., Желудков, Мурашкин