«Спартак» разгромил грозненский «Беркут»

В стартовом матче I раунда Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» крупно переиграл грозненский «Беркут» — 7:2.

По всем предварительным раскладам именно грозненский клуб являлся фаворитом зоны «Реутов», однако в стартовые минуты игры спартаковцы действовали очень грамотно и не позволили создать у своих ворот ни одного опасного момента.

В первом тайме команды так и не сумели выявить победителя. Счёт в матче был открыт на 13-й минуте — 16-летний нападающий красно-белых Владимир Рагожников, оставшийся ни кем незамеченным на дальней штанге, спокойно отправил мяч в пустые ворота. «Беркут» ответил точным ударом Донёра Аманбаев со средней дистанции — 1:1.

Вторая половина игры прошла намного веселее. «Спартак» вновь вышел вперёд, на что всё тот же Аманбаев ответил спустя мгновенье. Ничейный счет продержался на табло менее минуты — сначала Роман Аносов оформил дубль, вслед за ним Ален Лович оказался первым на добивании и упрочил преимущество спартаковцев, а два мяча Рзы Гараева сняли все вопросы о победителе матча.

Финальную точку в игре поставил Евгений Платонов, отправивший седьмой мяч в ворот грозненцев ударом головой.

Во втором матче игрового дня «Красная Гвардия» и «Динамо» сыграли вничью со счётом 6:6. Таким образом, одержав победу над грозненцами, красно-белые вышли на первую строчку группы, дающую право выхода во II раунд Кубка России.

Следующий матч «Спартак» проведёт уже завтра с «Красной Гвардией». Начало — в 12:00.

«Спартак» (Москва) — «Беркут» (Грозный) — 7:2 (1:1)

Голы: Рагожников 13, Аносов 26, 33, Лович 44, Гараев, 45, 45, Платонов 50 — Аманбаев 18, 33

«Спартак»: Цайдер — Синцов (к), Ситников, Лович, Аносов, Белоусов, Васильев, Гараев, Рагожников, Платонов, Широков, Осинкин, Ковтун, Титков

«Беркут»: Урусханов (к) — Морено, Янник, Борханов, Зыков, Крутый, Аманбаев, Асхабов, Герасимов, Куманькин