«Спартак» разгромил «Красную Гвардию»

Во втором туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл «Красную Гвардию» со счётом 9:1.

За несколько дней до матча с «гвардейцами» в общую группу «Спартака» наконец-то вернулся один из лидеров прошлого сезона Виктор Филатов. Несмотря на достаточно долгий простой, тренерский штаб клуба предоставил Виктору много игрового времени, и нападающий очень быстро оправдал доверие.

На 5-й минуте игры Филатов технично принял мяч после дальнего заброса Цайдера, затем убрал своим фирменным перекатом голкипера хозяев Михаила Нужнова, после чего спокойно завёл мяч в пустые ворота. Спустя три минуты оказался не у дел уже вратарь «Спартака». Альберт Цайдер подключился пятым полевым к атаке, но допустил брак при обработке мяча, за что тут же был наказан — 1:1.

Забегая вперёд, скажем, что эта ошибка так и осталась единственной в исполнении обороны красно-белых, а вот в атаке подопечные Эдера просто уничтожили соперника.

Помимо красивого мяча Филатова, первый тайм уместил в себя голы Романа Аносова, Алексея Белоусова и Юрия Синцова с 10-метрового удара. Во второй половине игры всё те же игроки упрочили преимущество «Спартака». Сначала Филатов отправил второй свой мяч точно в девятку, затем «гвардейцы», откровенно «поплыв», срезали мяч в собственные ворота, а завершил ударную пятиминутку Роман Аносов, которому удался отличный удар в ближний угол.

«Красная Гвардия» на протяжении 15 минут матча играла в пять полевых игроков, однако никаких мало-мальски опасных моментов создать так и не сумела. Более того, пропустила ещё два мяча в пустые ворота.

«Спартак» одерживает первую победу в сезоне и с четырьмя очками поднимается на четвёртую позицию в Высшей лиге. Уже в четверг красно-белые отправятся в Нижний Новгород, где с 5 по 7 октября проведут три встречи в рамках II этапа Кубка России.

«Красная Гвардия» — «Спартак» — 1:9 (1:4)

Голы: Мусин 8’ — Филатов 5’, 31’, Аносов 17’, 35’, 49’, Белоусов 21’, 49’ Синцов 23’, Мусин (а/г) 32’,

«Красная Гвардия»: Нужнов — Пухляков, Ахмадеев, Турчин, Абдусаламов, Трубин, Жеребцов,  Мусин, Лабзин, Гурский, Казаков (к), Рябов, Муратов

«Спартак»: Цайдер — Аносов (к), Синцов, Белоусов, Платонов, Васильев, Гараев, Титков, Осинкин, Рагожников, Тарасов, Филатов, Широков