«Спартак» сыграл вничью с «Динамо»

В матче 22-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак», уступая по ходу игры 1:3, сумел вырвать ничью у подмосковного «Динамо» — 3:3.

Спартаковцы подошли к поединку с бело-голубыми, имея за спиной пятиматчевую победную серию, однако продлить её, к сожалению, не смогли. В первом тайме «Динамо» действовало заметно лучше, а игроки «Спартака» имели зашкаливающий процент брака. Подмосковный клуб дважды поразил ворота Альберта Цайдера, но должны были забивать ещё больше. В одном из эпизодов капитан бело-голубых Андрей Поглазов точным ударом направил мяч в ближний угол ворот «Спартака», однако многие, в том числе и судейская бригада, засомневались, действительно ли мяч попал в ворота по всем правилам, а не сделал это с внешней стороны сетки. В итоге судьи взятие ворот отменили… Не очень удачный первый тайм скрасил точный выстрел Юрия Синцова, благодаря которому спартаковцы ушли на перерыв с надеждами на итоговый успех.

Во втором тайме лидер бело-голубых Сергей Орлов, имеющий небольшое повреждение, всё-таки появился на паркете ДС «Триумф» и тут же отметился очередным голом. «Спартаку» пришлось активнее подключать пятого полевого игрока, и этот элемент принёс нашей команде дивиденды. Сначала Роман Адамов мощнейшим ударом со средней дистанции сократил отставание красно-белых, а за две минуты до конца матча вездесущий Синцов сравнял счёт — 3:3! В оставшиеся секунды «Спартак» продолжил играть с численным преимуществом, но забить победный мяч так и не сумел.

Уже в воскресенье нашей команде предстоит сыграть в финале Кубка Москвы по мини-футболу. Встреча с командой «Газпром-Трансгаз Москва» пройдет 10 марта в спортивном комплексе «Кунцево» (г. Москва, Можайское ш.7, с.1). Начало — в 12:00.

«Спартак» — «Динамо» — 3:3 (1:2)

Голы: Синцов 25’, 48’, Адамов 38’ — Дроздов 8’, 16’, Орлов 28’

«Спартак»: Цайдер — Рубцов, Титков, Ситников, Белоусов, Ковтун, Лович, Гараев, Синцов, Головачев, Ахмедов, Адамов, Усов

«Динамо»: Геджуа — Рахимов, Родин, Орлов, Погосян, Ларин, Коридзе, Поглазов, Дроздов, Карпюк