«Спартак» уступил КПРФ-2

В 14-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение от КПРФ-2 со счётом 3:5.

Стартовые минуты игры вместили в себя сразу два гола — капитан нашей команды Роман Аносов получил мяч от Альберта Цайдера, после чего технично разобрался с соперником и отправил мяч в ближний угол ворот Дмитрия Молчанова! Гости ответили безупречным ударом Олега Безрукова с носка спустя две минуты игры. Грустный эпизод случился в середине первой половины встречи: Роман Аносов, вышедший на матч с «коммунистами» с повреждением икроножной мышцы, усугубил свою травму. А его партнёр по команде Алексей Белоусов также покинул площадку спустя несколько минут.

Во второй половине встречи спартаковцам пришлось играть усеченной обоймой в шесть человек, поэтому большую часть времени нашей команде пришлось действовать в пять полевых с Альбертом Цайдером. «Спартак» вновь быстро пропустил, но затем сумел ответить красивым голом Даниила Ковтуна, для которого этот забитый мяч стал дебютным в Высшей лиге. Подопечные Эдера Соузы сдерживали атаку соперника пока хватало сил, но в заключительной десятиминутке «коммунисты» сумели прибавить и трижды поразить ворота Цайдера. Красно-белые ответили голом Юрий Синцова, но времени на то, чтобы свести матч вничью, не осталось.

В следующем туре спартаковцы сыграют с мирнинским клубом «Алмаз-АЛРОСА». Матч пройдёт 19 января во дворце спорта «Квант» (г. Троицк, Октябрьский проспект, 16). Начало — в 14:00

«Спартак» — КПРФ-2 — 3:5 (1:1)

Голы: Аносов 1’, Ковтун 32’, Синцов 47’ — Безруков 8’, 27’, Мандрусов 37’, Савостьянов 38’, Зубанов 46’

«Спартак»: Цайдер — Титков, Белоусов, Ковтун, Филатов, Лович, Осинкин, Васильев, Аносов (к), Синцов

КПРФ-2: Молчанов — Безруков, Зубанов, Курбанов (к), Демиденков, Казаков, Мандрусов, Горшков, Савостьянов, Кручинин