«Спартак» — в финале Кубка Москвы!

В 1/2 финала Кубка Москвы мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл столичный КПРФ со счётом 1:0.

Полуфинальная встреча собрала внушительную аудиторию для московских соревнований, и зрители, наверняка, не пожалели о своём выборе. Оба клуба выставили на игру самые сильные составы: место в воротах у красно-белых занял Альберт Цайдер, а руководил обороной «Спартака» Ален Лович. В свою очередь, вчера КПРФ-2 провёл сложнейший поединок в Ставрополе против «Беркута», поэтому многие игроки «коммунистов» прибыли в Люберцы практически с самолёта.

В первом тайме на площадке дворца спорта «Триумф», разгорелась нешуточная борьба. КПРФ действовал слегка настырнее, но и спартаковцы несколько раз смогли серьёзно потревожить голкипера гостей Глеба Болдовского. В одном из эпизодов Ален Лович сумел вырваться на оперативный простор на левом фланге, после чего совершил мощный прострел в сторону дальнего угла ворот КПРФ. Непонятно, шёл ли он в створ, но это и неважно, — его траекторию нарушило касание ноги Владислава Мерлушкина, после которого мяч предательски влетел в ближний угол ворот КПРФ.

Во второй половине игры «коммунисты» отдали все силы на то, чтобы отыграться, однако уверенная игра защиты «Спартака» не позволили сопернику размочить Альберта Цайдера.

В финале Кубка Москвы красно-белые встретятся с командой «Газпром-Трансгаз». Матч пройдёт ориентировочно в период с 8 по 10 марта в подмосковном Реутове.