«Спартак» вырвал ничью у «Беркута»

В 27-м туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с лидером Первенства, грозненским «Беркутом» со счётом 3:3.

Красно-белые прибыли в Ставрополь с серьёзными кадровыми потерями. По разным причинам матч пропускали Владислав Головачев, Денис Титков, Ален Лович, Антон Рубцов и Рза Гараев, поэтому в заявке «Спартака» числились только восемь полевых игроков.

Несмотря на все проблемы, спартаковцы здорово начали матч и уже на второй минуте игры сумели открыть счёт — Максим Усов технично подставил ногу под прострел Альберта Цайдера.

Хозяева ответили спустя четыре минуты. Рагожников неаккуратно сыграл в подкате в своей штрафной, и Максим Герасимов уверенно реализовал шестиметровый.

После пропущенного гола «Спартак» не изменил своей тактике и продолжил ждать своего шанса в контригре. В одном из эпизодов Владимир Рагожников сумел исправиться и отдал изумительный пас на Ситникова, который, выйдя на рандеву с голкипером, красиво перебросил мяч через вратаря грозненцев.

Во втором тайме хозяева серьезно прибавили, создали множество голевых моментов и сумели перевернуть игру, дважды поразив ворота Цайдера.

«Спартак» мгновенно перешёл на игру в пять полевых игроков и этот ход в очередной раз помог нашей команде.

Александр Ситников получил мяч на левом фланге от Альберта Цайдера, красиво обыграл защитника, после чего шикарным ударом в дальний угол отправил мяч в дальний угол.

В итоге спартаковцы сыграли вничью, которая в данных условиях равносильна победе.

В следующем туре красно-белые сыграют в Саратове с местной «Волгой». Начало матча — в 14:00.