«Спартак» вырвал победу у ЛКС

В перенесённом матче 3-го тура мини-футбольный клуб «Спартак», как и тремя днями ранее, переиграл липецкий ЛКС, забив за полторы минуты до конца матча.

Первые минуты игры остались за спартаковцами: Юрий Синцов и Антон Рубцов создали два отличных момента в середине стартовой 25-минутки, однако их удары принял на себя каркас ворот. Гости ответили одной голевой атакой, которая вполне могла завершиться первым голом, но и липчанам фортуна также не улыбнулась — мяч дважды угодил в штанги.

Во втором тайме команды продолжили испытывать нервы своих болельщиков. Моменты стали возникать всё чаще, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Матч неумолимо близился к нулевой ничьей, кстати говоря, первой для команд Высшей лиги в нынешнем сезоне, но красно-белые сумели дожать соперника. Наигранная комбинация с пятым полевом игроком позволила спартаковцам вырвать победу за полторы минуты до конца матча — Юрий Синцов здорово раскачал защитника ЛКС и совершил мощнейший прострел на дальнюю штангу, который с успехом замкнул Ален Лович.

«Спартак» набрал 30 очков и сократил отставание от четвёртого места, дающего права выхода в плей-офф, до семи очков. Следующий матч красно-белые проведут 23 февраля с «Деловым партнёром» в Великом Новгороде. Начало — в 14:00

«Спартак» — ЛКС — 1:0 (0:0)

Голы: Лович 49’

«Спартак»: Цайдер — Рубцов, Ахуков, Титков, Белоусов, Гараев, Рагожников, Синцов, Ахмедов

ЛКС: Иванов — Афанасов, Зайцев, Назаров, Бочаров, Мальнев, Истомин, Шакиев, Ролдугин, Зайков