«Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России!

В заключительном матче II этапа Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл «Мосполитех» со счётом 4:3 и вышел в следующий раунд соревнований.

Уступив в двух предыдущих матчах «Оргхиму» и «Алге», красно-белым для выхода в 1/8 финала нужна была исключительно победа с любым счётом, но добиться её было весьма непросто. Перед решающим поединком «Спартак» потерял сразу четырёх игроков основного состава — Александр Ситников, Евгений Платонов и Дмитрий Осинкин получили травмы во вчерашней встрече с уфимской «Алгой», а Рза Гараев потянул мышцу за несколько минут до начала игры с «Мосполитехом».

Тренерскому штабу красно-белых пришлось в срочном порядке менять игровые сочетания. В первом тайме несыгранность обновлённых четвёрок периодически давала о себе знать, приводя к большому количеству невынужденных потерь. Несмотря на все проблемы, «Спартак» сумел превзойти соперника по голевым моментам, а вот по счёту этого сделать не получилось. Экс-игрок нашей команды Владислав Ахмедов классным ударом с правой ноги вывел «Мосполитех» вперёд за две минуты до свистка на перерыв.

Старт второго тайма получился для спартаковцев кошмарным. Сергей Попов удвоил преимущество «студентов» уже на 9-й секунде, а спустя пять минут Дмитрий Курушин сделал счёт крупным — 0:3. Сразу после пропущенного мяча главный тренер красно-белых Эдер сумел найти нужные слова, после которых игроки «Спартака» заметно улучшили свою игру.

На 32-й минуте игры красно-белым удалась замечательная трёхходовка, повлекшая за собой первое взятие ворот «Мосполитеха». Ален Лович сделал сильную передачу по левому флангу на Белоусова, а Алексей, в свою очередь, одним касанием вывел на рандеву с голкипером Дениса Титкова. Юный игрок красно-белых не сплоховал, хладнокровно переиграв Дмитрия Файзуллина — 1:3.

Чёрно-белые занервничали, чаще стали нарушать правила, что стремительно приближало их к карательным мерам в виде 10-метровых ударов. И первая «десятка» не заставила себя долго ждать! На 40-й минуте матча «студенты» в очередной раз перестарались в отборе, за что были наказаны Романом Аносовом. Капитан красно-белых подошёл к 10-метровой отметке и технично отправил мяч низом в дальний угол. Четыре минуты спустя Аносов повторил свой успех, пробив дабл-пенальти в схожем стиле, а еще через две — оформил хет-трик с 10 метров! «Мосполитех» дважды мог сравнять счёт с «десятки», однако с ударами Сергея Попова и Владислава Ахмедова блестяще справился Альберт Цайдер.

Победа над «Мосполитехом» позволила красно-белым выйти в 1/8 финала Кубка России, однако итоговое место определится во втором матче игрового дня между командами «Оргхим» и «Алга».

«Мосполитех» — «Спартак» —3:4 (0:1)

Голы: Ахмедов 25’, Попов 26’, Курушин 31’ — Титков 33’, Аносов 40’ (10м), 44’ (10м), 46’ (10м)

«Мосполитех»: Файзуллин (Ковалёв) — Догадаев, Курушин, Стерхов, Скрябин, Ахмедов, Есиков, Тренкунов, Попов (к), Колбин, Юсупов

«Спартак»: Бойцов (Цайдер) — Титков, Белоусов, Филатов, Лович, Тарасов, Аносов (к), Рагожников Синцов