«Спартак» завершил сезон в Высшей лиге

В ответном матче 1/4 финала Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» уступил екатеринбургскому клубу «ЗиК» во втором овертайме — 5:2.

Поединок в спортивном комплексе «Калининец» вызвал небывалый ажиотаж в Екатеринбурге. Импровизированные трибуны комплекса были забиты под завязку ещё за 15 минут до стартового свистка, поэтому многим любителям мини-футбола пришлось наблюдать за игрой стоя.

Несмотря на серьёзное давление хозяев, начало матча осталось за спартаковцами. Подопечные Владимира Григорьева здорово вошли в игру и уже на четвёртой минуте сумели выйти вперёд. Роман Аносов завершил розыгрыш углового точным ударом в дальнюю девятку!

Для того, чтобы выйти в полуфинал, «ЗиКу» было необходимо забивать как минимум три мяча и они с этой задачей, к сожалению, справились. Алексей Санников сравнял счёт за две минуты до свистка на перерыв, а в первой же атаке во второй двадцатиминутке вывел свою команду вперёд.

Но и на этом «ЗиК» не остановился. Защитник «Спартака» Сергей Волошин неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота, а за семь минут до окончания второго тайма Николай Ильин поверг в шок всех игроков и болельщиков красно-белых — 1:4.

Тренерский штаб спартаковцев тут же выпустил пятого полевого игрока, коим стал капитан команды Анатолий Бадретдинов. Время матча неумолимо таяло, а «Спартак» по-прежнему никак не мог забить спасительный второй мяч, который помог бы красно-белым перевести игру в овертайм.

На 47-й минуте игры чудо всё же произошло! В сутолоке ворот Антона Колесникова первым оказался Роман Аносов, который не сплоховал — 2:4.

В овертайме «Спартак» продолжил давление на ворота «ЗиКа», имел ряд моментов решить исход встречи, но за 8 секунд до конца совершил единственную ошибку, которая стала для команды фатальной.

Мини-футбольный клуб «Спартак»,  не сумел добиться поставленной задачи и  впервые за три сезона вылетел из Высшей лиги на стадии 1/4 финала.

Благодарим всех красно-белых болельщиков за шикарную поддержку в течение всего сезона. Вы — наше главное сокровище. Ещё повоюем!