Новости

«Спартак» завершил сезон

В ответной игре четвертьфинала Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» уступил кемеровскому клубу «Корпорация АСИ» со счётом 3:5 и по результатам двухматчевого противостояния завершил сезон в Высшей лиге.

Спартаковцы сумели добиться минимального преимущества в первом матче (2:1), однако в конце встречи потеряли из-за травмы лучшего бомбардира команды, Юрия Синцова. Усугубил ситуацию с составом вызов в юношескую сборную трёх игроков: Алексея Белоусова, Владислава Головачева и Дениса Титкова. Однако Титкова руководство «Спартака» сумело «отбить» на один день. Не будем забывать, что и Ален Лович продолжает восстановление после травмы.

Таким образом, Эдер мог рассчитывать только на десятерых полевых игроков, половина из которых являлась необстреленной молодежью.

Несмотря на все проблемы с составом, спартаковцы героически провели весь матч и были очень близки к тому, чтобы выйти в полуфинал.

Хозяева достаточно быстро вышли вперед благодаря точному удару Николая Ускоева с острого угла, на что красно-белые ответили голом в исполнении Максима Усова. Концовка встречи, к сожалению, осталась также за кемеровчанами — сначала Алексей Горелов поразил ворота Цайдер прямым ударом со штрафного, а затем Никита Анисимов классным ударом с лёта упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Спартак» перешёл на игру в пять полевых игроков. Альберт Цайдер стал всё чаще участвовать в комбинационной игре, но оборона хозяев до поры до времени справлялась с давлением красно-белых. Время неумолимо таяло, поэтому спартаковцы стали активнее прессинговать соперника. На 38-й минуте игры нападающий хозяев Никита Анисимов совершил потерю вблизи собственных ворот, за что был тут же наказан — Владимир Рагожников здорово сыграл на перехвате, сыграл в стенку с Ахуковым и уверенно реализовал свой шанс. А спустя минуту Роман Адамов шикарным ударом в дальнюю девятку сравнял счёт в матче!

В заключительной десятиминутке красно-белые имели несколько возможностей досрочно решить исход встречи, однако своими шансами не воспользовались. Кемеровчане, в свою очередь, стали действовать всё настойчивее и сумели перевернуть игру. На 44-й минуте игры Антон Рубцов неаккуратно сыграл в подкате в свой штрафной, за что арбитры не задумываясь указали на точку, и Алексей Горелов хладнокровно реализовал шестиметровый. А через две минуты Константин Чащин установил окончательный счёт в матче — 3:5. «Спартак» сделал всё возможное, чтобы забить столь заветный мяч, однако все усилия красно-белых так и не увенчались успехом.

Кемеровчане сыграют в полуфинале с КПРФ-2, а спартаковцы завершают выступления в этом сезоне.

«Корпорация АСИ» — «Спартак» — 5:3 (3:1)

Голы: Ускоев 11’, Горелов 17’, 44’, Анисимов 23’, Чащин 46’ — Усов 16’, Рагожников 38’, Адамов 39’

«Корпорация АСИ»: Бояркин — Иванеко, Ускоев, Горелов, Анисимов, Чащин, Чарушин, Райхель, Емельянов

«Спартак»: Цайдер (Бойцов) — Рубцов, Ахуков, Титков, Ситников, Рагожников, Ахмедов, Адамов, Усов