Три победы в Кубке России!

В заключительном матче I раунда Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» одержал победу над подмосковным «Динамо» со счётом 3:2.

Для обеих команд очный матч уже не имел никакого турнирного значения. Спартаковцы досрочно завоевали первую строчку в группе, тогда как бело-голубые, набрав всего одно очко в двух матчах, потеряли все шансы на проход во II этап Кубка.

Тренерский штаб «Спартака» предоставил отдых Юрию Синцову и Александру Ситникову, зато больше игрового времени получила третья четвёрка. И своим шансом она воспользовалась сполна.

На 16-й минуте игры Андрей Тарасов, дебютировавший за «Спартак» в официальных матчах, шикарно поймал мяч с лёта и могучим ударом отправил его в дальний угол! После забитого гола красно-белые не стали сбавлять обороты и продолжали активно действовать вблизи ворот Константина Туринцева. Спустя четыре минуты старания игроков «Спартака» дали свои плоды  Роман Аносов здорово сыграл на опережение и вполне буднично удвоил преимущество своей команды.

Динамовцами терять было абсолютно нечего, поэтому они не задумываясь бросились спасать игру и у них едва не получилось это сделать. Эрик Погосян сократил отставание в счёте в заключительной пятиминутке первой половины игры, а Денис Родин сделал счёт равным в самом начале второй 25-минутке.

Игра близилась к ничьей, но красно-белым в очередной раз пришли на помощь стандартные положения. Розыгрыш аута в исполнении Алена Лович завершил на дальней штанге Роман Аносов, для которого этот мяч стал девятым в трёх матчах!

Матчи II этапа Кубка России пройдут в период с 5 по 7 октября. Место и время проведение тура будет сообщено дополнительно.

«Динамо» —«Спартак» — 2:3 (1:2)

Голы: Погосян 21’, Родин 28’ — Тарасов 16’, Аносов 20’, 48’

«Динамо»: Туринцев — Рахимов (к), Родин, Орлов, Крутицкий, Погосян, Графский, Ларин, Коридзе, Поглазов, Косович, Дроздов, Карпюк

«Спартак»: Цайдер — Аносов (к), Лович, Платонов, Тарасов, Широков, Белоусов, Васильев, Гараев, Рагожников, Титков, Ковтун, Осинкин