Новости

Трудная победа над «Диной»

Мини-футбольный клуб «Спартак» в первом матче второго круга Открытого чемпионата Москвы переиграл столичную «Дину» со счётом 3:2.

Неделю назад команды уже встречались во дворце спорта «Квант», правда тогда на кону стояла путёвка в полуфинал Кубка Москвы. В том матче красно-белые, усиленные несколькими основными игроками из первой команды, одержали уверенную победу — 3:0.

Реваншистские настроения «пушкарей» были заметны невооружённым глазом ещё на разминке перед игрой, однако притворить в жизнь свои мечты им не удалось и в этот раз.

В первой половине игры зрители стали свидетелями трёх забитых мячей. Счет в матче был открыт на 7-й минуте после отличного удара Алексея Белоусова, тремя минутами спустя Владислав Ахмедов упрочил преимущество нашей команды, на что хозяева ответили голом в исполнении Александра Зимина.

Спартаковцы восстановили комфортное преимущество на первой минуте второго тайма — гол на счету лучшего бомбардира нашей команды в чемпионате Москвы Антона Рубцова. «Пушкари» же, в свою очередь, продолжили активно играть в атаке и вновь сократили разницу в счёте на 33-й минуте. Заключительный отрезок игры получился для команд очень нервозным, но голкипер красно-белых Александр Бойцов действовал на последнем рубеже блестяще. «Спартак» набрал 10 очков и вместе с КПРФ делит вторую строчку в Чемпионате Москвы.