Цайдер приносит победу «Спартаку»

Мини-футбольный клуб «Спартак» вырвал победу у «Газпрома», уступая по ходу матча 0:3. Победный гол на счету вратаря нашей команды Альберта Цайдера.

За несколько минут до выхода команд на разминку из Уфы прилетела радостная для красно-белых новость — местная «Алга» потерпела поражение от лидера Первенства, грозненского «Беркута», со счётом 0:1. Таким образом, «Спартаку» нужно было просто добиться победы, чтобы выйти на чистое четвёртое место, однако сделать это оказалось весьма непросто.

Югорский клуб уже фактически доигрывает сезон, занимая стабильное место в середине таблицы, однако со «Спартаком» подопечные Владимира Правского традиционно показали одну из лучших игр сезона.

В первом тайме югорчане дважды наказали «Спартак» за ошибки, а к 28-й минуте игры счёт и вовсе стал плачевным — 0:3.

Поражение в этой встрече могло поставить крест на амбициях красно-белых в борьбе за зону плей-офф, поэтому последние 20 минут стали судьбоносными для «Спартака.

На 31-й минуте игры Денис Титков отквитал один мяч, а спустя пять минут Александр Ситников и Владислав Головачев выровняли положение дел. Ничья в таком матче смотрелась весьма неплохо, но спартаковцам этого было мало.

И за полторы минуты до конца матча Бог наградил красно-белых голом за невероятное стремление к победе — Александр Ситников сделал заброс на Альберта Цайдера, который хлёстким ударом, не без помощи нескольких рикошетов, отправил мяч в дальний угол.

«Спартак» выходит на чистое четвёртое место и теперь судьба путёвки в плей-офф зависит только от красно-белых. В следующем туре спартаковцы встретятся с грозненским «Беркутом». Матч пройдёт 13 апреля во дворце спорта «На Чехова» (г. Ставрополь, ул. Чехова 19/1). Начало — в 12:00