Яркая победа на глазах чемпионов

В 17-м туре Высшей лиги Мини-футбольный клуб «Спартак» на глазах первого президента Евгения Серафимовича Ловчева одержал убедительную победу над «Красной Гвардией» — 5:1.

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония чествования Евгения Ловчева, который 29 января отметил свой 70-летний юбилей. С поздравительной речью на площадке дворца спорта «Триумф» выступили легендарные игроки золотого «Спартака», а также президент клуба Владимир Смирнов, вручивший Евгению Серафимовичу памятную табличку «За весомый вклад и развитие команды».

Сама игра также принесла всем красно-белым болельщикам много позитива. Уже на второй минуте Юрий Синцов открыл счёт в матче, а в середине первой половине игры с интервалом в минуту спартаковцы ещё дважды поразили ворота соперника. Сначала Владимир Рагожников оказался расторопнее всех вблизи ворот «Красной Гвардии», а затем Юрий Синцов хладнокровно реализовал пенальти за снос Рзы Гараев.

В первые минуты второго тайма «Спартак» упрочил своё преимущество после точного выстрела Алексея Белоусова, чем фактически решил исход этой встречи. В оставшееся до финальной сирены время, команды сумели обменяться забитыми мячами — в составе нашей команды гол на счету Дениса Титкова.

Победа над «гвардейцами» позволила красно-белым обойти «Мосполитех», а также сократить отставание от нижегородского «Оргхима», занимающего пятую строчку в Высшей лиге.

«Спартак» — «Красная Гвардия» — 5:1 (3:0)

Голы: Синцов 2’, 17’, Рагожников 17’, Белоусов 28’, Титков 46’ — Рагожников 36’ (а/г)

«Спартак»: Цайдер (к) — Рубцов, Титков, Белоусов, Ковтун, Гараев, Осинкин, Рагожников, Синцов, Ахмедов

«Красная Гвардия»: Супоня — Ахмадеев, Лехно, Трубин, Мусин, Лабзин, Эпштейн (к), Гурский, Фёдоров, Рябов, Фролов, Орлов